Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область в лидерах рейтинга нацпроекта «Производительность труда»

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 16.02.2022 14:58

РЦКМинэкономразвития России составило рейтинг регионов нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов.

Список из 49 участников разбили на три группы: лидеры, средняя и отстающие субъекты. Вне рейтинга оценили регионы, которые присоединились к нацпроекту в 2021 году.

Составители рейтинга обращали внимание на то, как широко в регионе используют программы нацпроекта и сколько предприятий повысили производительность не менее чем на 5 %.

В лидирующих регионах производительность повысилась на большем количестве предприятий, чем в среднем по стране. Там активнее используют программы поддержки нацпроекта. В эту группу вошли Краснодарский край, Ростовская область, республики Башкортостан, Татарстан, Нижегородская область, Удмуртия, Свердловская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Новосибирская области и Приморский край.

«Цель рейтинга — выявить образцовые регионы и напомнить о всех мерах поддержки нацпроекта, чтобы, используя их, новички и отстающие могли достичь показателей лидеров рейтинга. Это не только адресная помощь центров компетенций, но и программы повышения квалификации, льготного кредитования и помощь в выходе на экспорт. Пользуясь всем меню нацпроекта, регион может качественно изменить свою производственную культуру», — отметил директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития Александр Молодцов.

Промежуточные рейтинги будут формировать на протяжении года: 30 апреля, 31 августа и 31 декабря. Итоговый рейтинг опубликуют не позднее 15 декабря следующего года. Это связано с методикой подсчёта производительности труда.

Лидер рейтинга будет принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360». Это главная площадка в стране для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Консультацию по всем вопросам, связанным с участием в нацпроекте «Производительность труда», руководители предприятий региона могут получить в Белгородском центре компетенций.

Производительность труда

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28