Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Медицинский класс
Фото: Мир Белогорья

Как проходит обучение в белгородских медицинских классах

Белгородская область / Михаил Перетокин / 11.02.2022 16:01

С 1 сентября по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в 24 школах Белгородской области оборудовали специальные медицинские классы. Чем оснащена аудитория, чему учат ребят, а главное, насколько интересно самим школьникам?

Потребность во врачах актуальна всегда, не только в период пандемии. Чтобы привлечь людей в профессию, в регионе действует множество программ. Однако время диктует свои правила и о высококвалифицированной подготовке будущих медиков начинают задумываться уже во время школьного обучения.

Профильные занятия с учащимися медицинского класса врач общей практики Большетроицкой районной больницы Карен Багдасарян проводит каждые вторник и четверг.

«Основным педагогическим приёмом в данной ситуации является честность. Мы рассказываем точно так же, как когда-то это рассказывали нам. У нас уже несколько занятий прошло и дети прекрасно ориентируются в профессии. Некоторые вещи начинаешь им рассказывать, а они говорят: «Мы знаем». И они действительно знают», – поделился врач общей практики Большетроицкой районной больницы Карен Багдасарян.

В дополнительной мотивации никто из ребят не нуждается. Каждый выбрал медицину по зову сердца и с интересом приходит на урок. На занятиях школьники не только углубленно изучают химию и биологию, но и обучаются азам медицинского дела.

Медицинский класс в Большетроицкой школе открыли в начале учебного года. В нём учатся девять ребят, причём некоторые из них приезжают сюда из соседних образовательных учреждений.

«Очень интересно приходить, потому что преподаватели нам очень интересно всё объясняют, у нас очень хорошее оборудование», – говорит учащаяся медицинского класса Евгения.

Помимо дополнительных занятий в школе, по субботам для ребят проводят экскурсии, мастер-классы и интерактивные лекции от врачей уже внутри самой больницы.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28