Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ямочный ремонт
Фото: Мир Белогорья

Как «БелДорСтрой» занимается ямочным ремонтом на территории Белгородской области

Белгородская область / Оксана Черных / 07.02.2022 16:58

«БелДорСтрой» – компания, которая занимается ремонтом дорог на территории Белгородской области. Как «БелДорСтрой» мониторит качество дорожного покрытия и в чём особенность зимнего ямочного ремонта?

Межсезонные перепады температур, транспортная загруженность делают участки дорог непроходимыми. Дорожные ямы вредят подвеске и создают аварийные ситуации, поэтому эксплуатационные дефекты на трассах области по федеральной программе «Безопасные дороги» устраняют сотрудники «БелДорСтроя».

«Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ставит определённую главную цель – обеспечение безопасных и надежных дорог на территории Белгородской области. В первую очередь это обеспечение устранения ямочности на асфальтобетонном покрытии. Используется для этого инновационный метод – горячая литая асфальтобетонная смесь. В состав которой входят: щебень, отсев, минеральный порошок и битум. Это позволяет в любых погодных условиях содержать в эксплуатационном состоянии автодороги», – рассказал заместитель генерального директора по эксплуатации автомобильных дорог ООО «БелДорСтрой» Сергей Афанаськов.

Разогревают заготовленную с осени асфальтобетонную смесь в рециркуляторе перед «заливкой». Битум и минеральный порошок дают вязкость. За качеством сырья в компании следит собственная лаборатория. Дефекты дорожники расчищают и углубляют с помощью отбойного молотка и компрессора. Ямы большего размера готовят фрезой. С её помощью устраняли ямы на магистрали 1/1 и юго-западной объездной дороге в Старом Осколе.

«Ежесуточно мы делаем порядка 80-90 квадратных метров по образованию. Происходит еженедельный контроль дорожной сети, выявление ям. И по аварийным ямам происходит работа», – заявил руководитель обособленного подразделения «Участок старооскольский» ООО «БелДорСтрой» Михаил Куц.

Современное оснащение и опыт в дорожном строительстве помогают компании «БелДорСтрой» ремонтировать дорожное покрытие. Ямочный ремонт идёт по всему региону.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28