Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
блокнот и ручка
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области запустили проект «Бережливый регион»

Белгородская область / Елена Зачепа / 06.12.2017 13:29

В Белгородской области стартует проект «Бережливый регион». Он презентован на заседании совета по инновационно-технологическому развитию области. Мероприятие прошло на территории инновационного центра «Бирюч» холдинговой компании «ЭФКО», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Концепцию проекта «Бережливый регион» представила заместитель губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова. Бережливое управление – философия, основанная на устранении потерь в процессах и сокращении бесполезных действий, не добавляющих ценность услуге или продукту. Его давно уже используют в своей работе крупные международные компании. Лидером по применению lean-технологий в различных сферах является Япония. Концепция бережливого управления в органах власти пока не получила массового распространения в России, в то время как в США и Великобритании ее применение в государственном секторе началось в середине 2000-х годов.

Ольга Павлова рассказала, что для перехода на бережливое управление необходимо реализовать портфель проектов «Бережливый регион». После обкатки на региональном уровне он должен быть тиражирован во всех муниципальных образованиях. Кроме того, в состав портфеля должны войти аналогичные проекты отраслевых департаментов. По словам начальника департамента внутренней и кадровой политики области, проект требует кропотливой работы – картирования всех процессов, что позволит определить ненужные действия. В конечном итоге это должно повысить производительность труда чиновников.

«Обращаю внимание на три основы в нашей деятельности, – отметил губернатор Евгений Савченко. – Это проектный менеджмент, который мы уже запустили и широко используем в своей работе. Второе – инновации, инновационный подход во всех сферах. А третья наша опора – бережливое производство. Они все взаимодействуют друг с другом и дополняют друг друга».

Подробности – в нашем видео.

<< < Декабрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31