Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
производство
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Белгородские предприятия призвали обращать внимание на экологические тренды

Белгородская область / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 31.03.2017 09:55

Все предприятия региона должны соответствовать экологическим требованиям, а в идеале предвосхищать их и улавливать тренды. Эту мысль губернатор Белгородской области Евгений Савченко высказал, общаясь с руководителями предприятий полимерной промышленности. В большей степени это касается производств, выпускающих упаковочную тару, мешки для мусора и продукцию из пластмассы, которая зачастую наносит вред природе. Ряд производственных площадок глава региона осмотрел лично.

Евгений Савченко побывал на производственной площадке «Бипласт» в пос. Октябрьском, где выпускаются трубы и соединительные части для систем водоснабжения и канализации. В цехах «Бипласта» установлено новейшее оборудование и ведется постоянный контроль качества по международным стандартам. Как результат, изделия белгородского завода стали выгодной альтернативой импортным.

Также губернатор посетил предприятие в пос. Разумное, которое выпускает фильтры для воды и водоочистную арматуру. В этом году объемы производства планируется увеличить минимум на треть. Увеличение мощностей планирует и завод «Биосфера-полимер» в Таврово. Сегодня здесь выпускают пакеты для мусора, запекания, пищевую пленку. Для расширения производства подбирают площадку в промпарках Белгородского района.

Перспективы развития полимерной промышленности в регионе обсуждались на рабочем совещании. Губернатор отметил, что для полноценного развития предприятий важно улавливать экологический тренд: пластик, используемый для производства тары и упаковки, будет в ближайшем будущем заменяться на биоразлагаемые материалы. Евгений Савченко предложил представителям полимерного бизнеса объединиться в ассоциацию и подумать над созданием белгородского завода по вторичной переработке пластика.

Подробности – в нашем видео. 

 

Подробности – в нашем видео.

<< < Март 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30