Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подсолнечное масло со знаком качества
Фото: «Мир Белогорья»

Претендовать на знак качества смогут белгородские производители продуктов питания, товаров для детей, для дома, одежды и электроники

Белгородская область / Елена Зачепа / 24.03.2017 16:55

Роскачество разработало опережающие стандарты для товаров пяти основных групп: продукты питания, товары для детей, для дома, одежда и электроника. Производители такой продукции смогут претендовать на получение государственного знака качества. Формирования современной системы управления качеством товаров и услуг стало темой заседания правительства области, которое провел губернатор Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Повышение качества товаров и услуг ради интересов общества должно быть миссией каждого товаропроизводителя Белгородской области. Качество является сегодня основным фактором повышения конкурентоспособности нашей экономики и любого хозяйствующего субъекта», – отметил губернатор, открывая заседание.

Участие в заседании правительства области принял руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов, который рассказал о взаимодействии с регионами. Он отметил, что для проведения веерных исследований были отобраны приоритетные категории товаров пяти основных групп: продукты питания, товары для детей, для дома, одежда и электроника. На них разработаны опережающие стандарты с повышенными требованиями к качеству и потребительским характеристикам. Полное соответствие такому стандарту дает возможность претендовать на получение знака качества.

«В мире сейчас есть распространенный термин «умный потребитель», «профессиональный потребитель». Он думает о том, что он ест, в чем он ходит и что он делает в жизни в принципе. Чтобы повысить профессионализм и знания потребителя, действительно государство и предпринимает те инициативы, которые Роскачество реализует», – отметил Максим Протасов.

Заместитель главы региона – начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов представил план основных мероприятий и проектов по проведению Года качества. Документ поделен на несколько тематических блоков: мероприятия по пропаганде в области качества, сертификация продукции для получения российского Знака качества, повышение уровня и качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг, защита рынка от недоброкачественной и фальсифицированной продукции, развитие информационных технологий и услуг, повышение социальных стандартов жизни населения. Каждый из перечисленных блоков содержит конкретные мероприятия и проекты.

Напомним, что из 80 российских товаров, который получили государственный знак качества, 10 произведены в Белгородской области. Их можно будет найти на специальных промо-стендах в гипермаркете «Линия», сети магазинов «Фермер», «Каскад» и «Айсберг».

<< < Март 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31