Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородский фестиваль науки
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области пройдет IV фестиваль науки

Белгородская область / Елена Зачепа / 03.10.2016 16:33

В регионе 7-8 октября пройдет IV областной фестиваль науки. В этом году в его рамках запланировано около 150 мероприятий. О предстоящем фестивале на встрече с журналистами рассказала начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области Альбина Бучек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В этом году главной площадкой форума станет Белгородский сельскохозяйственный университет имени Горина. Церемония открытия пройдет 7 октября в Майском районном Дворце культуры. В фойе ДК расположится областная выставка «Прикоснись к науке».

Также традиционно площадками фестиваля станут вузы области, Центр молодежных инициатив, областная государственная универсальная научная библиотека, а также библиотека им. Н. И. Рыжкова в пос. Прохоровка, детский технопарк на Королева, 2а.

Классическими научными мероприятиями остаются конференции, в этом году четыре из них станут международными. Запланирована обширная лекционная программа по темам: «Занимательная робототехника», «Занимательная и увлекательная экономика», «Популярная физиология», «Функциональные продукты питания – залог сохранения здоровья населения Белгородской области», «Интеллектуальная собственность в сфере культуры: специфика и особенности» и др. Также пройдет девять заседаний круглых столов, 18 семинаров.

До начала фестиваля проводятся областные конкурсы: на соискания грантов по приоритетным направлениям развития науки, «Начинающий исследователь», «Мир науки глазами детей», «Наука в кадре». Победители будут награждены во время торжественной церемонии открытия фестиваля.

На фестиваль будут приглашены специальные гости. В Белгороде знаменитую игру проведет один из лучших знатоков летнего сезона клуба «Что? Где? Когда?» Константин Рудер. Площадки фестиваля будут работать и в районах области, на базе учебных заведений. С подробной программой можно познакомиться на сайте вузовская-наука-белгородчины.рф. Вход на все мероприятия свободный.

<< < Октябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31