Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 26-27 декабря

Белгородская область / Юлия Буряк / 25.12.2015 17:55

Погостить в резиденции у Деда Мороза, полежать на гигантском диване, открыть главную елку области и побыть «тайным» Дедом Морозом белгородцам предлагают в предстоящие два дня. И, конечно же, это далеко не все!

Десятка самых интересных событий заключительных выходных этого года – в нашем топ-листе. Приятного отдыха!

 

10-е место. Фотосессии на диване-великане

где: Белгород, торговый центр «Мебельный город» (ул. Донецкая, 85 а)

когда: суббота, 26 декабря; 10:00-20:00

воскресенье, 27 декабря; 10:00-20:00

В Белгороде появился диван-великан, на котором могут разместиться сразу 12 человек! Этот необычный объект интерьера разместился на первом этаже торгового центра «Мебельный город» и отнюдь не является музейным экспонатом. На нем можно посидеть и поваляться, а также, естественно, сфотографироваться.

Длина дивана – 6 метров, высота – более 2,5. На его обивку ушло 34 квадратных метра ткани, а процесс изготовления занял целых четыре месяца. Руководство магазина «Мебельный город» приглашает всех белгородцев и гостей областного центра для семейных и дружеских фотосессий на мягком великане.

9-е место. Экскурсии в усадьбу Деда Мороза

где: Борисовский район, сосновый лес на берегу озера Баланда

когда: суббота, 26 декабря; 10:00, 14:00, 18:00

воскресенье, 27 декабря; 10:00, 14:00, 18:00

Настоящее путешествие в сказку ждет тех, кто пожелает отправиться в местную усадьбу Деда Мороза на этих выходных! Расположилась она совсем недалеко – в сосновом лесу на берегу живописного озера Баланда Борисовского района.

Гости резиденции волшебника смогут побывать в домике Маши и Медведя, заглянуть в волшебный колодец, пообщаться с двенадцатью месяцами, пройти по тропинке здоровья, скатиться с ледяной горки, посетить почту Дедушки Мороза и волшебную елку желаний, где загадать свое самое заветное желание.

Добавим, что погостить в сказочной усадьбе Деда Мороза все желающие смогут и в январе: с 11-го по 25-е. По будням тур будет стартовать дважды в день – в 10:00 и 14:00, по выходным – в 10:00, 14:00 и 18:00.

8-е место. Выставка «Новогодний калейдоскоп»

где: Белгород, музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»

когда: суббота, 26 декабря; 10:00-19:00

воскресенье, 27 декабря; 10:00-19:00

Выставка «Новогодний калейдоскоп» открылась накануне в Белгородском музее-диораме. Елочные игрушки и новогодние открытки разных лет, подарки и другие атрибуты Нового года и Рождества позволят посетителям с головой погрузиться в атмосферу праздника и проследить историю самых любимых торжеств.

Напомним, что тематические новогодние экспозиции сейчас работают также в Пушкинской библиотеке-музее и Белгородском историко-краеведческом музее.

7-е место. Спектакль «Бельведер»

где: Белгород, творческая мастерская In the Mountain (ул. Костюкова, 36 г)

когда: воскресенье, 27 декабря; 19:00

Специальную предновогоднюю версию спектакля «Бельведер» представят белгородцам актеры театра «Спичка» в это воскресенье. Жанр постановки – остросоциальная комедия, однако же по сути «Бельведер» расскажет зрителю о том, как важно уметь мечтать.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе легендарного драматурга и режиссера, основателя Центра современной экспериментальной драматургии «Теория неба» Анатолия Дьяченко. Всю философию жизненных неурядиц автор вкладывает в уста двух главных героинь – безымянных помоечных крыс, которые давно отбились от общества, социальных норм и устоев. Тем не менее здесь, на помойке, они, напротив, кажутся освобожденными от чего-то действительно грязного и циничного. В их мечтах – романтика и море, фантазийный мир, где все будут счастливы и у каждого будет свой дом. Непременно с бельведером и видом на водную гладь...

6-е место. Первенство ЦФО по синхронному фигурному катанию

где: Губкин, Дворец спорта «Кристалл»

когда: суббота, 26 декабря; 14:00

Открытое первенство Центрального федерального округа по синхронному катанию на коньках в рамках четвертого этапа Кубка России пройдет в эту субботу в Губкине. Красивые номера, интересные элементы и блестящую технику продемонстрируют группы фигуристов из разных городов. Наблюдать за соревнованиями смогут все желающие, придя во Дворец спорта «Кристалл».

5-е место. Акция «Тайный Дед Мороз»

где: Белгород, парк Победы

когда: воскресенье, 27 декабря; 13:00

В этом году в городах России впервые пройдет новогодняя акция «Тайный Дед Мороз». Она предполагает обмен подарками между незнакомыми людьми. Поддержать праздничную инициативу собираются и в Белгороде. Всех желающих принять участие приглашают в это воскресенье в парк Победы областного центра. Принесенным подаркам будут присвоены уникальные номера, согласно которым они и будут розданы. Таким образом, никто не будет заранее знать, какой подарок достанется именно ему.

Кроме того, в парке Победы белгородцев ожидает богатая развлекательная программа: конкурсы, хороводы, новогодний квест, конкурс детских рисунков и выступления творческих коллективов.

4-е место. Праздник в зоопарке «Новый год в кругу друзей»

где: Белгород, Белгородский зоопарк

когда: суббота, 26 декабря; 14:00

Новогоднее гулянье пройдет в эту субботу и в Белгородском зоопарке. На праздник «Новый год в кругу друзей» организаторы приглашают всех от мала до велика. Белгородцев ждут хороводы, игры, конкурсы и концерт.

Отметим, что 3 января Белгородский зоопарк снова проведет праздник для своих посетителей. Дед Мороз и Снегурочка будут веселить маленьких гостей и раздавать им подарки и живые призы. Начало в 15:00.

3-е место. Новогодние спектакли в белгородских театрах и филармонии

Сразу несколько детских музыкальных спектаклей расположились на третьем месте нашего топ-листа. Все они новогодние и все ждут своих юных зрителей в эти предпраздничные зимние выходные.

Спектакль «Летучий корабль»

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: суббота, 26 декабря; 12:00 и 15:00

воскресенье, 27 декабря; 12:00 и 15:00

Новую музыкальную сказку «Летучий корабль» в преддверии новогодних праздников покажут юным белгородцам актеры областного драмтеатра. Сюжет истории знаком очень многим: простой парень Иван влюблен в царскую дочку Забаву, которая отвечает ему взаимностью, но отец решает выдать девушку за жадного и корыстного воеводу Полкана... Что делать царевне в такой ситуации? Разве что придумать такое задание для будущего жениха, с которым смог бы справиться только тот, кто искренне ее любит...

В постановке звучат песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина. Украшают ее также красочные декорации, яркие костюмы и, конечно же, блестящая игра актеров. В субботу и воскресенье спектакль пройдет по два раза: в 12:00 и 15:00.

Спектакль «Волшебная лампа Алладина»

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: суббота, 26 декабря; 10:00, 13:00 и 16:00

воскресенье, 27 декабря; 10:00, 13:00 и 16:00

Еще одну новогоднюю премьеру на этих выходных маленьким жителям и гостям Белгорода представит театр кукол. Первый показ музыкальной сказки «Волшебная лампа Алладина» состоялся на этой неделе. Увидеть историю о храбром юноше Алладине, который случайно выпускает на свободу джинна из лампы, готового теперь исполнить любое его желание, белгородцы смогут в любой из дней до 13 января. В предстоящие выходные спектакль будет показан шесть раз.

Отметим, что после постановки гостей театра кукол ждет новогоднее представление у елки с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Спектакль «Хрустальная мечта Золушки»

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: суббота, 26 декабря; 10:00 и 12:30

воскресенье, 27 декабря; 10:00, 12:30, 15:00

Новогодний подарок для детей приготовила и Белгородская филармония. Премьеру музыкальной сказки «Хрустальная мечта Золушки» артисты представят уже завтра. Это будет совершенно новая история о всеми любимой сказочной героине! На целый час ребята перенесутся в сказочное королевство, где правят благородный Король и прекрасный Принц, а злая Мачеха снова и снова заставляет трудиться бедную Золушку, попрекая и угнетая ее. Но добро обязательно победит, а зло будет наказано.

Также маленьких гостей Белгородской филармонии ждут хороводы и веселые игры, сладкие подарки и фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

2-е место. Выставка «Магия театра»

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 26 декабря; 11:00-19:00

воскресенье, 27 декабря; 11:00-17:00

Увидеть новую экспозицию «Магия театра» на этих выходных белгородцам предлагает выставочный зал «Родина». Она посвящена 60-летию Белгородского отделения Союза театральных деятелей России и включает в себя почти 150 предметов театрально-декорационного творчества из фондов Белгородского художественного музея, музеев БГАДТ имени Щепкина, театра кукол, а также частных коллекций белгородских художников театра.

Посетить выставку «Магия театра» белгородцы смогут до 17 января.

1-е место. Парад Дедов Морозов – 2015

где: Белгород, Соборная площадь

когда: суббота, 26 декабря; 16:00

Череду новогодних мероприятий в эту субботу в Белгороде продолжит традиционный парад Дедов Морозов, которого каждый год ждут как дети, так и взрослые. Красочное шествие возьмет старт у здания городской администрации в 16:00. По Гражданскому проспекту его участники проследуют к Соборной площади, где вместе с белгородцами откроют главную елку области.

Отметим, что Соборную площадь Белгорода в этом году украсят четыре горящие праздничными огнями входные арки, светодинамические снеговики, новогодний лев, гирлянды и светящиеся шары на деревьях. С 27 декабря по 11 января здесь будут проходить новогодние утренники для детей с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол. Ребята смогут поводить хороводы, поучаствовать в веселых играх и конкурсах, прокатиться на аттракционах. В декабре массовые гулянья будут стартовать ежедневно, в 16:00, а в январе – в 11:00 и 14:00.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31