Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В трех поселениях Красногвардейского района открыты офисы МФЦ
Бирюч, 16 декабря 2015 г. 18:18

Фото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе начали работу сразу три офиса многофункционального центра. Здесь оказывают 50 государственных, 18 муниципальных и 47 дополнительных услуг, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В январе в Белгороде открываются прямые авиарейсы на Екатеринбург
Белгород, 16 декабря 2015 г. 18:12

Фото: пресс-служба белгородского аэропортаАвиакомпания «РусЛайн» в январе – феврале 2016 года планирует запустить полетную программу Белгород – Екатеринбург (аэропорт Кольцово), сообщили в пресс-службе белгородского авиапредприятия.

Благодаря Металлоинвесту в Старооскольском художественном музее проведут ремонт
Старый Оскол, 16 декабря 2015 г. 18:11

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском художественном музее проведут ремонтные работы по замене напольного покрытия. Помощь в выделении средств на эти цели оказал директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной думы Андрей Угаров, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

«Русагро» запустило масштабную благотворительную программу по поддержке белгородских школ и детских садов
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 18:09

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня группа компаний «Русагро» презентовала в Белгороде масштабную благотворительную программу. В нее попадут перспективные общеобразровательные учреждения и детские сады. В планах также строительство детских игровых площадок. Целевую помощь направят прежде всего в те районы области, где живут и трудятся сотрудники предприятий «Русагро».

Старооскольскому театру для детей и молодежи присвоят имя советского режиссера Бориса Равенских
Старый Оскол, 16 декабря 2015 г. 17:04

Фото: teatroskol.ruВ этом году Старооскольскому театру для детей и молодежи будет присвоено имя известного советского режиссера Бориса Равенских. Он учился в Старом Осколе, именно здесь открылись способности в драматическом искусстве.

Региональные торговые сети области объединились в ассоциацию
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 17:02

Фото: «Мир Белогорья»В регионе создана ассоциация белгородских розничных сетей. Ее цель – создание благоприятных условий для развития добросовестной конкуренции на потребительском рынке, координация предпринимательской деятельности в сфере продажи, выполнения работ, оказание услуг в розничных торговых предприятиях, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний отражено условное нападение преступников
Белгород, 16 декабря 2015 г. 16:33

Фото: пресс-служба УФСИН по Белгородской области Сегодня в Белгороде прошло тактико-строевое занятие по отработке действий личного состава управления Федеральной службы исполнения наказаний при отражении вооруженного нападения на административное здание, сообщили в пресс-службе ведомства.

Завтра в Белгородской области ожидаются снег и метель
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 16:32

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 декабря на территории региона будет облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой снег, возможен туман, кратковременная метель. На дорогах гололедица, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Курские полицейские разыскивают покупателей суррогатного алкоголя, который везли в Белгород
Белгород, 16 декабря 2015 г. 16:13

Фото: Иван ИвановКурские полицейские разыскивают покупателей суррогатного алкоголя, который нарушители пытались провезти в Белгород. Напомним, что сотрудники правоохранительных органов соседней области на днях на 117-м км автодороги «Курск – Рыльск» задержали подозрительную фуру, сообщили в пресс-службе ведомства.

За вторую неделю декабря уровень заболеваемости ОРВИ в регионе снизился на 2,3 %
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 16:12

VrachФото: «Мир Белогорья»За вторую неделю декабря в Белгородской области зарегистрировано почти 5 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составляет 32,8 на 10 тыс. населения. По сравнению с позапрошлой неделей наблюдается снижение этого показателя: тогда в регионе ОРВИ болели 5,1 тыс. белгородцев,а показатель заболеваемости составлял 33,8, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Белгородцев приглашают принять участие в «Новогоднем фотокроссе – 2016»
Белгород, 16 декабря 2015 г. 13:37

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаВ Белгороде 5 января пройдет городской конкурс «Новогодний фотокросс – 2016». Его проведет галерея фотоискусства им. Собровина, сообщили в пресс-службе учреждения.

Белгородские энергетики провели 22 «энергосберегающих» урока в рамках всероссийской акции
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 13:00

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели 22 тематических урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам в школах Белгородской области. В регионе всероссийская акция , проведенная по инициативе Минэнерго и Минобрнауки России, собрала свыше 600 учащихся образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе филиала.

«Белогорье» в Лиге чемпионов сыграет с чемпионом Турции
Белгород, 16 декабря 2015 г. 11:59

Сегодня в центре досуга «Космос» состоится матч группового этапа Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола, в котором соперником «Белогорья» станет чемпион Турции, «Аркас» из Измира. Встреча интересна по многим причинам, и главная – несостоявшийся матч первого круга турнира. Тогда в целях безопасности было принято решение не посылать в Турцию белгородскую команду. Как стало известно, за неявку «Белогорью» будет засчитано техническое поражение, и для удержания лидерства в группе ему необходимо выигрывать сегодняшнюю встречу. Начало - в 19:00. 

В областном центре проведут межрегиональный научно-технический фестиваль
Белгород, 16 декабря 2015 г. 11:48

Фото: «Мир Белогорья»В НИУ «БелГУ» 17 и 18 декабря пройдет межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ – Белгород», посвященный инжинирингу в фармацевтической и медицинской промышленности. Участие в фестивале примут образовательные организации Центрального федерального округа, а также школьники Белгорода и Белгородской области., сообщили в региональном департаменте экономического развития.

В Белгороде и Губкине организуют мастер-классы преподавателя Московской консерватории
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 11:43

Фото: «Мир Белогорья»Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» 21-22 декабря организует семинары доцента Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Марины Кесельман в регионе. Встречи пройдут в Белгороде и Губкине, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков оценил социально-экономическое развитие региона
Белгород, 16 декабря 2015 г. 10:44

Белгородскую область с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Он провел прием граждан, а также оценил исполнение майских указов президента страны, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За месяц сотрудники МЧС провели 42 патруля и 31 рейд по водным объектам региона
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 10:40

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиБелгородские спасатели подвели итоги месячника безопасности на водных объектах, который проходил с 15 ноября по 15 декабря. За это время инспекторы ГИМС провели 42 патруля, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

За 11 месяцев количество ДТП в Белгородской области сократилось почти на 7 %
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 09:53

Фото: «Мир Белогорья»В январе – ноябре на дорогах Белгородской области произошло более 1,1 тыс. аварий, что на 6,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Итоги работы с начала года автоинспекторы подвели на оперативном совещании, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В следующем году на развитие программы «Безопасный город» в регионе направят 10 млн рублей
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 09:51

Фото: «Мир Белогорья»В следующем году в Белгородской области планируется направить из регионального бюджета 10 млн рублей на развитие системы «Безопасный город», сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики.

В Белгородской области стартовал марафон по изучению фундаментального труда о Великой Отечественной войне
Белгородская область, 16 декабря 2015 г. 09:48

Фото: «Мир Белогорья»В НИУ «БелГУ» стартовал марафон «Мы – наследники Великой Победы», посвященный изучению 12-томника «Великая Отечественная война 1941–1945 годов». Этот фундаментальный исторический труд был создан по распоряжению президента Владимира Путина. Над ним работали более полутора тысяч лучших ученых и историков страны.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31