Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В этом году в регионе трудоустроили почти 600 белгородцев с ограниченными возможностями
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 18:07

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году трудоустроено почти 600 белгородцев, имеющих ограниченные возможности здоровья. Порядка 240 из них сейчас трудятся на оборудованных при содействии центров занятости населения рабочих местах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Свой первый день рождения выставочный центр «Железно!» отметит квестами и тренингами
Старый Оскол, 1 декабря 2015 г. 17:51

Фото: «Мир Белогорья»Образовательно-выставочный центр «Железно!» 12 декабря отпразднует год со дня своего открытия. Отметить это важное событие он приглашает всех жителей и гостей Старого Оскола, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Новый белгородский зоопарк примет первых животных в конце декабря
Белгород, 1 декабря 2015 г. 17:47

Фото: пресс-служба ГК «Агро-Белогорье»Первые животные поселятся в новом белгородском зоопарке к концу декабря. Сейчас на местах их вольеров ведутся строительные и ландшафтные работы, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

В белгородских школах провели уроки толерантности
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 17:17

Фото: «Мир Белогорья»В школах Белгородской области прошли уроки толерантности. Они были проведены в рамках всероссийской акции, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородские танцоры стали призерами чемпионата мира по танцевальному шоу
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 17:14

Фото: «Мир Белогорья»Танцоры из коллектива «Мариданс» в составе сборной команды России завоевали две серебряные и одну бронзовую награды на чемпионате мира по танцевальному шоу, который проходил в Германии. В этом году в немецкую Ризу съехалось более двух тысяч спортсменов из 26 стран мира с пяти континентов.

В новооскольской школе установлен бюст княжны Ольги Романовой
Новый Оскол, 1 декабря 2015 г. 16:50

Фото: «Мир Белогорья»В новооскольской школе № 1 установили бюст великой княжны Ольги Николаевны. Именно в честь старшей дочери императора Николая II было названо это учебное заведение. Хотя сама дочь императора здесь никогда не была, но в школе сохраняется особая атмосфера начала XX века.

Молодые работники Лебединского ГОКа представили более 20 рационализаторских проектов
Старый Оскол, 1 декабря 2015 г. 16:47

Фото: «Мир Белогорья»Лебединский ГОК провел II форум молодежных инициатив. В этом году он собрал в пять раз больше участников, чем в прошлом. 60 работников предприятия предложили 23 проекта повышения эффективности деятельности комбината, сообщили в пресс-службе предприятия.

Белгородская прокуратура получила право внесения законопроектов в областной думе
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 16:25

На третьем заседании облдумы депутаты внесли дополнение в Устав области, которое дает белгородской прокуратуре право вносить свои законопроекты в думе, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Треть саженцев, исследованных межобластной ветеринарной лабораторией, оказалась некачественной
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 15:59

Фото: «Мир Белогорья»Завершился сезон посадки саженцев плодово-ягодных и декоративных культур. За осенний период в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию на исследование поступило 175 партий (22,8 тыс.) саженцев, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Важную информацию для инвалидов в поликлиниках и транспорте продублируют шрифтом Брайля
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 15:28

Фото: «Мир Белогорья»Важная информация для людей с ограниченными возможностями, размещенная на объектах социальной инфраструктуры, будет продублирована шрифтом Брайля. Соответствующие изменения в профильный закон на сегодняшнем заседании областной думы приняли белгородские депутаты, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Белгородской областной думе завершилось формирование фракций
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 14:44

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на заседании совета Белгородской областной думы спикер Василий Потрясаев поздравил Николая Гаврилова с избранием руководителем фракции ЛДПР, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Полномочия прокурора Белгородской области Николая Савруна продлены на пять лет
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 13:10

Фото: прокуратура Белгородской областиПрокурор Белгородской области Николай Саврун будет возглавлять региональное ведомство еще пять лет. Соответствующий указ о продлении его полномочий 28 ноября подписал президент России Владимир Путин.

Государственными и областными наградами отмечены 65 белгородцев
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 13:08

Фото: пресс-служба губернатора и правительства областиГлава региона Евгений Савченко вручил государственные и областные награды. Торжественная церемония прошла сегодня в областном Доме правительства области. Она предварила очередное заседание облдумы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В ближайшие дни в Белгородской области ожидаются снег и похолодание
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 12:17

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие дни на территории Белгородской области ожидается снег и похолодание. Это может спровоцировать появление гололедицы и ухудшение ситуации на дорогах, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В Шебекино проведут фестиваль музыкального творчества «Звонкие струны России»
Шебекино, 1 декабря 2015 г. 11:41

Фото: пресс-служба администрации Шебекинского районаВ Шебекино 5 декабря состоится V открытый фестиваль традиционного народного музыкального творчества «Звонкие струны России». Он начнется во Дворце культуры в 10:00, сообщили на портале учреждения.

С начала года смертность белгородцев от сердечно-сосудистых заболеваний выросла почти на 2 %
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 11:11

Фото: Иван ИвановВ январе – октябре коэффициент смертности от болезней системы кровообращения в регионе вырос на 1,9 %. Участились летальные исходы и от новообразований – этот показатель увеличился на 1,3 %, сообщает Белгородстат.

Белгородские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали на чемпионате России по боксу – 2015
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 10:22

Фото: «Мир Белогорья»В Самаре прошел чемпионат России по боксу среди мужчин. Белгородские динамовцы Владимир Никитин и Дмитрий Полянский вновь сумели завоевать титул чемпионов. Еще один спортсмен взял бронзу состязаний, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Глава региона Евгений Савченко призвал обратить особое внимание на вопросы мелиорации
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 10:18

Фото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко призвал обратить особое внимание на мелиорацию, в частности, потенциальные источники орошения. Вопросы профильной областной программы, рассчитанной на 2014-2020 гг., обсуждались на заседании «малого» правительства области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

За неделю в рамках операции «Пешеход» белгородские госавтоинспекторы выявили более 1,4 тыс. нарушений
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 09:52

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги профилактической операции «Пешеход», которая проводилась с 22 по 29 ноября. За этот период на дорогах региона было выявлено более 1,4 тыс. нарушений, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В Белгородской области пресекли более 1,1 тыс. случаев несанкционированной торговли
Белгородская область, 1 декабря 2015 г. 09:46

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области выявлено и пресечено более 1,1 тыс. случаев несанкционированной торговли. Этот и другие вопросы обсуждались на прошедшем заседании «малого» правительства региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31