Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородцы смогут проводить брендовые свадьбы в традициях районов

Белгородская область / Елена Зачепа / 21.12.2015 10:51

В Белгородской области завершается проект по внедрению обрядов бракосочетания по индивидуальным сценариям для каждого района, в рамках которого разработаны оригинальные свадебные сценарии, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 

Например, брендом Ракитянского района выступает усадебный комплекс дворцового типа князей Юсуповых. Именно за него отдали свой голос более 84 % местных жителей, участвовавших в голосовании. Новобрачным на обряде вручается специальная чайная пара с изображением усадебного комплекса дворцового типа князей Юсуповых. Кроме того, молодожены едут в украшенной старинной карете к Юсуповскому дворцу, где они смогут походить по его залам и прикоснуться к трехсотлетнему дубу.

Брендом Яковлевского района стали розы: в Строителе создан парк роз, в котором высажено более 3 тыс. роз разных сортов и установлен цветомузыкальный фонтан. Обряд бракосочетания и зал, где он проходит, теперь всегда украшен этими цветами. Новобрачные обязательно гуляют по аллеям парка и делают памятные фотоснимки.

Цветок является брендом и Вейделевского района: на его территории растет пион тонколистный, который в народе называют воронец. Растение занесено в Красную книгу России. Чтобы новобрачные знали и помнили о символе района, им вручаются цветные календари свадебных дат с изображением воронца.

Бренд Губкинского городского округа – магнит. Стилизованная латинская буква U в названии города символизирует заложенную в слогане идею «Губкин – центр притяжения» и напоминает о том, что округ – важнейший центр Курской магнитной аномалии. В Ивнянском районе молодым вручают первую баночку меда, чтобы содержимое украсило и по-настоящему сделало их первый месяц супружеской жизни медовым.

Добавим, что в ближайшее время индивидуальные сценарии бракосочетания появятся в каждом сельском и городском поселении области.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31