Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 19-20 декабря

Белгородская область / Юлия Буряк / 18.12.2015 18:10

Чем ближе новогодние праздники, тем богаче на яркие события становится культурная программа белгородцев. Для вас мы снова отобрали десятку самых интересных из них.

Насладиться романсами, эстрадными хитами или рэпом? Станцевать румбу, венский вальс или отправиться водить хороводы вокруг новогодней ели? Отдать предпочтение походу в театр или музей? На эти вопросы вам предстоит ответить в самое ближайшее время, чтобы не упустить возможность сделать свой отдых чуть приятнее.

Хороших выходных!

 

10-е место. Вечер русского романса «Только раз бывает в жизни встреча»

где: Старый Оскол, Старооскольский центр культуры и искусств

когда: суббота, 19 декабря; 17:00

В мир русского романса завтра предложат погрузиться жителям и гостям Старого Оскола, где в центре культуры и искусств состоится концерт солистов школы русского романса «Вдохновение». Название вечера – «Только раз бывает в жизни встреча». Красивые композиции в исполнении талантливых артистов «Вдохновения» согреют зрителей в этот декабрьский вечер. Начало концерта в 17:00.

9-е место. Турнир по спортивным бальным танцам «Звездочки Белогорья»

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 19 декабря; 10:00

Любителей танцев, особенно спортивно-бальных, приглашают в эту субботу в Белгородский центр народного творчества, где будут проходить областные соревнования по этому танцевальному направлению «Звездочки Белогорья». Понаблюдать за красочным турниром, а может, и принять в нем участие всех желающих приглашают к 10:00.

Добавим, что на базе БГЦНТ работает студия спортивного бального танца «Престиж», в которой занимаются как дети, так и взрослые. Многие из них уже стали призерами областных и межрегиональных танцевальных чемпионатов.

8-е место. Фестиваль-конкурс «Музыкальный автограф – 2015»

где: Белгородский район, пос. Майский, Дворец культуры

когда: суббота, 19 декабря; 15:00

Гала-концерт участников фестиваля «Музыкальный автограф – 2015» состоится завтра в поселке Майском. Этот творческий форум станет уже 20-м по счету. Перед зрителями выступят исполнители эстрадной песни, которые в течение трех конкурсных дней боролись за звание победителей. Увидеть лучшие номера фестиваля «Музыкальный автограф» всех желающих приглашают в местный Дворец культуры.

7-е место. «Рождественская выставка»

где: Белгород, Пушкинская библиотека-музей

когда: суббота, 19 декабря; 10:00-18:00

воскресенье, 20 декабря; 10:00-18:00

В преддверии Нового года и Рождества в Пушкинской библиотеке-музее открылась праздничная экспозиция произведений белгородских мастеров. Здесь можно увидеть живописные и графические картины, открытки и календари на новогоднюю тематику, а также предметы лоскутного шитья и даже зимние женские костюмы.

Отметим, что «Рождественская выставка» будет работать в Пушкинской библиотеке-музее до 17 января.

6-е место. Массовое гулянье «Все сияет новогодним настроением!»

где: Губкин, Центральная площадь

когда: суббота, 19 декабря; 16:00

Уже в эту субботу на Центральной площади Губкина торжественно откроется череда новогодних гуляний. Вместе со сказочными персонажами поводить хороводы вокруг главной городской елки, принять участие в интересных конкурсах, сфотографироваться с ростовыми куклами, передать письмо Деду Морозу и просто весело провести время, окунувшись в атмосферу волшебства, приглашают всех жителей и гостей Губкина.

5-е место. Открытие новогодней елки у Дома офицеров

где: Белгород, Дом офицеров

когда: суббота, 19 декабря; 12:00

Праздник в честь открытия новогодней елки состоится завтра и у белгородского Дома офицером на ул. Куйбышева. Жителей северного района областного центра и просто всех желающих организаторы гулянья ждут на концерт и «Новогодние посиделки». Кроме того, для гостей праздника будет организована интересная игровая программа.

4-е место. Спектакль «Жила-была Сыроежка»

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: воскресенье, 20 декабря; 11:00

Если ваши дети – любители запутанных сказочных историй, то обязательно сходите с ними на спектакль «Жила-была Сыроежка» в Белгородский драмтеатр. Почти детективный сюжет постановки о храброй Сыроежке, спасшей своих друзей съедобных грибов и целый лес от злодеяний вредного Мухомора, сможет заинтересовать даже самого разборчивого юного зрителя.

На премьеру прошедшей осени маленьких белгородцев и их родителей ждут в это воскресенье.

3-е место. Фольклорные посиделки «Вечерки»

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: воскресенье, 20 декабря; 15:00

Познакомиться с песенным, танцевальным, обрядовым и игровым народным творчеством нашей области жителей и гостей Белгорода приглашает Центр народного творчества, где послезавтра пройдут фольклорные посиделки «Вечерки». Как правильно водить хоровод? Какие песни и игры бытовали в старину на Белгородчине? Об этом и не только за чаепитием всех гостям «Вечерок» расскажут участники школы фольклора «Живая традиция», а затем пригласят белгородцев закрепить теорию на практике.

2-е место. Фестиваль субкультур «Перезагрузка-3»

где: Белгород, Центр молодежных инициатив

когда: воскресенье, 20 декабря; 16:00

Третий год подряд в Белгороде будет проходить фестиваль субкультур «Перезагрузка». Уже в это воскресенье на сцене Центра молодежных инициатив за звание лучших поборются рэп- и поп-исполнители, танцоры и чтецы стихотворений.

Отметим, что хедлайнерами «Перезагрузки-3» выступят группы Hemp Da Beat, «За гранями» и рэпер Gnus. Вход на фестиваль свободный.

1-е место. Благотворительный бал-маскарад «Карета времени»

где: Белгород, Центр молодежных инициатив

когда: суббота, 19 декабря; 19:00

Настоящий новогодний бал-маскарад развернется на этих выходных в ЦМИ Белгорода. По традиции его организатором выступила молодежная организация «Новое поколение». В этот раз танцевальная программа будет включать 14 композиций, среди которых полонез, полька, несколько видов вальсов, галоп, кадриль. Кроме того, участников и гостей бала ждут новогодняя театрализованная постановка, конкурсы и розыгрыши призов, мастер-классы, работа фотозон, живая музыка и фуршет.

Важно, что белгородцам предлагают не просто необычно провести вечер, окунувшись в атмосферу XIX века, но и сделать доброе дело. Часть вырученных с продажи билетов средств будет направлена на лечение шестилетнего Егора Барыльникова, больного постгеморрагической гидроцефалией. Сейчас мальчику требуется реабилитация в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце.

Добавим, что первый благотворительный бал «Новое поколение» провело в Белгороде в 2011 году. С тех пор он является ежегодным.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31