Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 12-13 декабря

Белгородская область / Юлия Буряк / 11.12.2015 17:31

Десятка самых, на наш взгляд, интересных культурных и спортивных событий предстоящих выходных – в очередном рейтинге от «Мира Белогорья».

Конкурсы хоров и фестиваль восточных танцев, спектакли на любой вкус и новогодняя выставка, день рождения «железного» выставочного центра и соревнования по смешанным боевым искусствам... Словом, у белгородцев точно будет возможность сделать эти субботу и воскресенье запоминающимися.

Приятных выходных!

 

10-е место. Конкурс хоровых коллективов «Отечество славлю!»

где: Корочанский район, с. Бехтеевка, Дом народного творчества

когда: суббота, 12 декабря; 10:00

Финальный этап районного конкурса хоровых коллективов «Отечество славлю!» пройдет завтра под Корочей. В этом году музыкальный форум посвящен 70-летию Великой Победы. На сцене Бехтеевского Дома народного творчества выступят лучшие корочанские хоры, среди которых будет определен победитель. Насладиться концертом смогут все желающие, вход свободный.

9-е место. Фестиваль восточного танца «Золото Мерт»

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 12 декабря; 10:00-20:00

воскресенье, 13 декабря; 10:00-19:00

Второй фестиваль танца «Золото Мерт», стартовавший в Белгороде сегодня, продолжится и на выходных в стенах центра народного творчества на ул. Широкой, 1.

Завтра его гостей ожидают яркая конкурсная программа и гала-шоу от участников «Золота Мерт», а в воскресенье – мастер-классы от приглашенных звезд беллиданса (танца живота), трайбла (танца живота с элементами танцевальных традиций египетских цыган, фламенко и индийского танца), халиджи (народного танца жителей Персидского залива и Иордании) и др.

8-е место. Фестиваль вокально-хоровых коллективов «Ты цвети, Россия!»

где: Губкин, Дворец культуры «Форум»

когда: суббота, 12 декабря; 11:00

Конкурс-фестиваль вокально-хоровых коллективов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на этих выходных не только в Корочанском районе, но и в Губкине. За звание лучших поборются любительские коллективы культурно-досуговых учреждений округа и ансамбли преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств.

Фестиваль «Ты цвети, Россия!» развернется на площадке губкинского Дворца культуры «Форум».

7-е место. Кукольный спектакль «Когда я встретил Ангела»

где: Белгород, Белгородский театр кукол

когда: суббота, 12 декабря; 11:00, 13:00

Сказку-притчу об особенном мальчике Жане в эти выходные расскажут юным белгородцам артисты театра кукол. Как живется людям с ограниченными возможностями? Отличаются ли они от всех остальных или в душе – абсолютно такие же? Найти ответы на эти вопросы ребята смогут сами после посещения спектакля «Когда я встретил Ангела».

«Мы хотим стереть грань, – говорит автор и режиссер постановки Николай Щебеньков. – Нет больных и здоровых, просто все разные: кто-то белый, кто-то черный, кто-то с коляской, кто-то без... Но все внутри остаются детьми, и мир у них всегда яркий, светлый и добрый». Убедиться в этом белгородцы смогут уже завтра в стенах театра кукол.

6-е место. Шоу-представление «Каменный привет» Московского интерактивного театра «Марион»

где: Старый Оскол, ДК «Комсомолец»

когда: суббота, 12 декабря; 11:00, 14:30, 18:00

Московский театр «Марион» завтра представит старооскольской публике интерактивное музыкальное шоу-представление «Каменный привет». Яркий спектакль о приключениях журналиста по имени Олег, который отправится на несколько тысячелетий назад, чтобы написать статью об эпохе неолита, будет интересен как детям, так и их родителям. Помимо увлекательного сюжета, юных зрителей ожидают веселые игры, благодаря которым ребята сами смогут стать участниками истории «Каменный привет».

5-е место. Выставка «Новогодняя сказка»

где: Белгород, Белгородский историко-краеведческий музей

когда: суббота, 12 декабря; 10:00-19:00

воскресенье, 13 декабря; 10:00-19:00

Без малого три недели осталось до одного из самых любимых всеми праздников – Нового года! А окунуться в атмосферу чуда уже сейчас белгородцам предлагает историко-краеведческий музей, где недавно открылась выставка «Новогодняя сказка». Название экспозиции говорит само за себя: посетители смогут увидеть здесь старинные елочные игрушки, фигурки животных – символов разных лет, выполненные в различных техниках, коллекцию поздравительных открыток, новогодние детские книги и многое другое.

Отметим, что выставка «Новогодняя сказка» будет работать в Белгородском историко-краеведческом музее до конца января 2016 года.

4-е место. Спектакль «Как боги»

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: воскресенье, 13 декабря; 18:00

Почему ради достижения цели человек способен пойти на предательство? И чем он может поплатиться за свои поступки и пороки? Такие актуальные вопросы современного мира поднимает в своей пьесе «Как боги» драматург Юрий Поляков. А главный режиссер Белгородского драмтеатра имени Щепкина Игорь Ткачев, мастерски перенеся произведение на сцену, представляет зрителям красивое действо с глубоким подтекстом.

Насладиться спектаклем «Как боги», который идет в БГАДТ уже не один год, и подумать над жизнью любителей театрального искусства приглашают в это воскресенье.

3-е место. День рождения выставочного центра «Железно!»

где: Старый Оскол, выставочный центр «Железно!»

когда: суббота, 12 декабря; 12:00-14:00

Старооскольский образовательно-выставочный центр «Железно!» в эту субботу отметит свой первый день рождения. И сделает он это громко и весело! К 12:00 организаторы ждут жителей и гостей города для участия в увлекательных квестах, интерактивных экскурсиях, научно-познавательных играх, конкурсах и фотосессиях. Также посетителей ожидают «Железный кинопоказ», психологический тренинг «Железная дружба» и фейс-арт «Металлические супергерои».

Добавим, что в выставочном центре «Железно!» действуют постоянные экспозиции на тему железа и различных областей его применения, а также рассказывающие о профессиях, связанных с разведкой, добычей и переработкой металлов. Помещения музея легко трансформируются в образовательные классы, где регулярно проводятся лекции, вебинары и мастер-классы.

2-е место. Турнир по смешанному боевому единоборству MMA «Рождение чемпиона»

где: Яковлевский район, Строитель, Дворец культуры «Звездный»

когда: суббота, 12 декабря; 19:00

Финал Гран-при по смешанному боевому единоборству MMA пройдет в эту субботу в Строителе. Название турнира – «Рождение чемпиона». Поединки бойцов из Белгорода, Старого Оскола, Прохоровки, Томаровки, Строителя, Майского, Курска и Воронежа можно будет увидеть, придя в ДК «Звездный».

Добавим, что турнир посетят известные спортсмены – братья Виктор и Вадим Немковы. Оба – неоднократные чемпионы России, Европы и мира по боевому самбо.

1-е место. Концерт Юрия Антонова

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 13 декабря; 19:00

Легендарный Юрий Антонов станет гостем Белгорода уже в это воскресенье! Заслуженный артист советской и российской эстрады подарит любителям своего творчества большой концерт в рамках гастрольного тура, посвященного своему 70-летию. В центре досуга «Космос» прозвучат такие хиты исполнителя, как «Крыша дома твоего», «Белый теплоход», «От печали до радости», «Мечта сбывается», «Море» и многие другие. Всех, кто уже успел приобрести билеты на концертную программу «О тебе и обо мне», непременно ждет отличный воскресный вечер.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31