Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба ГК «Агро-Белогорье»

«Агро-Белогорье» запустило новое племенное производство

Белгородская область / Елена Зачепа / 10.12.2015 15:59

Группа компаний «Агро-Белогорье» запустила новое племенное производство: из Канады в регион прибыли 539 племенных свиней. Крупную партию животных породы дюрок приняли на новой площадке селекционно-гибридного центра компании. Теперь в течение месяца прибывшим животным предстоит пройти карантинные мероприятия. А уже в январе 2016 года в центре планируют проводить первые осеменения, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

 

Напомним, что производственный комплекс «Лучки-1» построен недалеко от действующего селекционно-гибридного центра в Прохоровском районе. Прибывших чистопородных животных разместили в двух корпусах, которые, согласно графику, были сданы первыми. В оставшихся трех сейчас завершается монтаж оборудования.

Площадка «Лучки-1» стала уже пятой в структуре селекционно-гибридного центра. Она создана для разведения новой отцовской линии породы дюрок. До сегодняшнего дня в «Агро-Белогорье» занимались разведением трех пород. Ввод новой породы позволит группе компаний как минимум в течение пяти лет не закупать животных со стороны для обновления стада. Чистопородных свиней на новую площадку поставила компания Genezus – ведущее канадское племенное предприятие, которое обладает самым большим в стране стадом чистопородных животных.

Новая площадка будет обладать самым современным техническим оснащением, часть которого в российском свиноводстве ранее еще не использовалась. «Здесь мы внедрим долгожданную систему электронного учета комбикорма Silo Check, – рассказал генеральный директор центра Анатолий Некрасов. – Впервые будет реализован проект дистанционного управления микроклиматом помещений BigFarmNet Klima. В распоряжение селекционеров поступит высокотехнологичное ультразвуковое оборудование для измерения толщины шпика и глубины длиннейшей мышцы спины Biotronics. Также на новой площадке будут применены уже знакомые специалистам СГЦ станции электронного кормления Fire Station. А в корпусах установят систему охлаждения Combicool».

Инвестиционная стоимость проекта – около 300 млн рублей. С запуском объекта создано 45 новых рабочих мест.

Отметим, что собственный селекционно-гибридный центр действует в составе ГК «Агро-Белогорье» с 2011 года. Он производит чистопородных свинок и хряков с генетически гарантированной продуктивностью. В конце прошлого года предприятие получило официальный статус селекционно-генетического центра.

<< < Декабрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31