Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 21-22 ноября

Белгородская область / Сергей Антонов / 20.11.2015 18:18

«Мир Белогорья» представляет рейтинг десяти главных культурных и спортивных событий грядущих выходных по версии нашей интернет-редакции. Предстоящие два дня будут одинаково интересны для любителей театра, концертов, выставок и, конечно, спортивных соревнований.

На десятом месте нашего рейтинга расположился белгородский театр «Спичка», который в эту субботу приглашает всех желающих на читку французской лирической комедии «Ветер шумит в тополях» Жеральда Сиблейраса. Зрители смогут не только присутствовать на знакомстве актеров с драматургическим материалом, но и сами поучаствуют в дискуссиях. Читка пройдет в Белгороде по адресу ул. Костюкова, 36г. в 20:00.


Девятую строчку занял XIII открытый областной конкурс народного творчества «Белгородский карагод – 2015». Уникальность конкурса в том, что в нем принимают участие целые династии фольклористов и хореографов, бережно хранящих традиции именно нашего региона. Завтра, 21 ноября, выступления на сцене ЦНТ «Сокол» начнутся в 10:30 - малые и большие ансамбли покажут свое мастерство в номинации «Народный танец». А в воскресенье, на этой же площадке, состоится торжественное закрытие конкурса, награждение победителей и гала-концерт.

Восьмое место — выставка «Мастер – 2015». Перемещаемся в белгородский выставочный зал «Родина». Здесь, до 29 ноября вы можете посмотреть выставку победителей Всероссийского конкурса академического рисунка и живописи «Мастер – 2015». В экспозиции представлены 45 лучших произведений из разных городов России. Познакомиться с ними можно ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 19 часов.


На седьмой ступеньке разместился II открытый городской вокальный конкурс «Золотой голос Оскола». Участники выступят в номинациях «Народный вокал», «Авторская песня» и «Эстрадный вокал». Запоминайте место и время: Старый Оскол, ДК «Комсомолец», 22-е ноября. Начало в 10 утра.

Шестое место нашего рейтинга в этот раз достается первому чемпионату Белгородской области по функциональному многоборью. Отличительной особенностью соревнований является то, что участники до последнего не знают, какие задания их ждут, следовательно, нужно быть готовым ко всему! Чемпионат позволит определить наиболее физически подготовленного атлета по всем направлениям: сила, выносливость, скорость, координация и гибкость. Кстати, возраст потенциальных участников от 18 до 40 лет. Зрителей ждут в спортзале «4722» в Белгороде, на проспекте Богдана Хмельницкого, 111. Соревнования начнутся в воскресенье в 11 часов.

Пятерку лучших на этой неделе открывает премьерный показ в Белгородском театре кукол: уже завтра зрителям будет представлен спектакль «Легенда о Белгороде» в постановке Игоря Ларина. Как детям, так и взрослым, будет интересна красивая легенда о вечных истинах: добре и зле, сострадании и жестокости, и, конечно же – любви к родному краю. Приходите на премьеру в Белгородский театр кукол завтра, в 11 и в 13 часов.

Максимально приблизившись к первой тройке, мы вновь оказываемся в областной филармонии! В этот раз вам будет представлен юбилейный концерт народной артистки России Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа». Ценители русского колорита, русской стати и мощного голоса смогут оценить незабываемое шоу в русском стиле, завораживающее своей красочностью и душевностью. Концерт пройдет на сцене большого зала Белгородской государственной филармонии в субботу 21 ноября, в 18:00.

«Бронза» недели достается второму чемпионату Белгородской области по дартсу. Сильнейшие спортсмены региона будут выявлять лучшего в двух зачетных видах. В субботу пройдут состязания по «Американскому крикету». А днем позже будет определен чемпион Белгородской области в наиболее популярном виде дартс - «501». Приходите, пробуйте и побеждайте! Соревнования пройдут в белгородском ЦМИ завтра и послезавтра, в 10 утра.

Вторую ступень пьедестала на этой неделе занимает еще одна театральная премьера - на сей раз, она состоится в Губкинском театре для детей и молодежи. Спектакль «Невольницы» по пьесе А.Н. Островского поставлен режиссером Сергеем Денисовым. Ждем вас 22 ноября в 16.00.

На первой позиции рейтинга четвертый тур чемпионата России по волейболу. Уже послезавтра в Белгороде на площадку дворца спорта «Космос» выйдут самый титулованный клуб страны «Белогорье» и «Динамо» из Москвы - один из принципиальнейших соперников белгородцев. Приходите поболеть за наших в ДС «Космос» в воскресенье, 22 ноября, в 6 вечера. А увидеть поединок по телевизору можно будет на нашем канале, во всех кабельных сетях Белгородской области, а также в спутниковых «Триколоре», «НТВ-Плюс», «Телекарте» и «Континенте», 23 ноября в 9 вечера. Приятных выходных!

<< < Ноябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30