Белгородские боксеры Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев стали чемпионами мира и выступят на Олимпийских играх

Белгородская область / Иван Иванов / 15.10.2015 11:19

Капитан сборной России по боксу Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг в финале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Дохе, победил кубинца Эрисленди Савона и завоевал титул лучшего на планете. Вместе с золотом мирового первенства Евгений получил право защищать цвета России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Кроме Тищенко, золотую медаль и звание чемпиона мира завоевал другой белгородец, Виталий Дунайцев, в финале категории до 64 кг одолевший представителя Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова. Выступление в финале позволило Дунайцеву завоевать олимпийскую лицензию, и он представит Россию на Играх-2016.

Таким образом, две из трех путевок на Олимпиаду, разыгрывавшихся на турнире в Дохе, достались представителям Белгородской области.