Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Утро в хорошей компании
Антимонопольщики не нашли признаков нарушения закона производителями мяса птицы по жалобам на высокие цены

Антимонопольщики не нашли признаков нарушения закона производителями мяса птицы по жалобам на высокие цены

Белгородская область / / 14.11.2014 15:32

Федеральная антимонопольная служба завершила внеплановые проверки крупнейших отечественных производителей мяса птицы, в число которых попали три белгородских предприятия: ЗАО «Приосколье», ЗАО «Торговый дом «Приосколье», ООО «Белгранкорм-Холдинг». Поводом для контроля стали обращения о повышении оптовых и розничных цен на продукцию после введения специальных экономических мер, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Предприятия указали, что основными причинами роста цен на мясо птицы стали сокращение предлагаемой сельскохозяйственной продукции и объемов ее производства, увеличение процентных ставок по инвесткредитам на фоне сокращения субсидирования, рост цен на зерно и комбикорма и др.

По результатам анализа материалов, полученных в ходе проверок, антимонопольная служба не выявила фактов, указывающих на признаки нарушения закона о конкуренции. В то же время ситуация на рынке мяса птицы находится под контролем сотрудников ведомства.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Ноябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30