Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков в Красногвардейском районе
Фото: Мир Белогорья

Губернатор проверил социальные объекты Красногвардейского района

Бирюч / Юлия Ковалевская / 02.02.2022 18:47

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал социальные объекты Красногвардейского района и провёл встречу с главой муниципалитета Анной Куташовой, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В селе Нижняя Покровка глава региона посетил местный музей народной культуры, который был недавно реконструирован. Там отремонтировали фасад и кровлю, пристроили входную группу с соблюдением всех требований доступности для маломобильных групп населения. Все экспонаты музея — это личные предметы быта и искусства разных эпох, добровольно пожертвованные сельчанами. Каждый предмет имеет подпись с именем его владельца. Ежегодно небольшой музей посещают до 3 000 человек, в том числе гости из ближнего и дальнего зарубежья.

«Я считаю, что чем больше у нас в регионе таких самобытных музеев, тем лучше обстоят дела в сёлах. Это очень атмосферное место, такие проекты обязательно будут получать нашу поддержку. У вас большая территория и вам есть куда расширяться», — сказал директору музея Вячеслав Гладков.

Губернатор также проверил ход капитального ремонта средней общеобразовательной школы в селе Стрелецкое. Вячеслав Гладков поручил починить школу во время своего визита в Красногвардейский район в конце марта 2021 года. Работы начались 1 ноября 2021 года, а закончатся 30 августа 2022 года. Школа рассчитана на 238 детей. Сейчас уже полностью выполнена замена окон и ремонт кровли.

«Уже 1 сентября ребята должны прийти в чистое и обновлённое здание, поэтому постараемся выполнить работы с опережением. При этом нельзя забывать про безопасность и качество работ», - отметил глава региона.

Вячеслав Гладков также зашёл в гости к врачу-оториноларингологу Красногвардейской ЦРБ, которая недавно переехала в Бирюч из Курской области и получила здесь жильё. Марии Воронцовой выделили муниципальную квартиру площадью 52 кв. м. с качественным ремонтом и всей необходимой комплектацией.

В конце поездки губернатор обсудил планы по развитию муниципалитета с его главой Анной Куташовой. В 2022 году в районе будет сделан акцент на модернизацию систем водоснабжения, очистку водоёмов, дорожное строительство и развитие местного индустриального парка.

«Я прошу вас уделить особое внимание очистке тех четырёх водоёмов, что запланированы на 2022 год. Это вопрос, который действительно волнует людей. Контроль должен осуществляться на всех этапах: от подготовки технического задания до непосредственного исполнения контрактных обязательств.
Инициативных жителей предлагаю также подключить к контролю за этой работой. Обратная связь с людьми - главный приоритет в нашей работе», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28