Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
завод
Фото: Мир Белогорья

Завод по изготовлению кормов для домашних животных в Губкине удвоил масштабы производства

Губкин / Елена Чурилова / 06.03.2023 20:47

Сейчас предприятие готовится к запуску второй линии. Такой рост обеспечил, в том числе, статус резидента территории опережающего социально-экономического развития. 

От момента загрузки ингредиентов до получения готового корма премиум-класса проходит всего пара часов. Корм, по словам специалистов, состоит из жидких компонентов, жира, мясных продуктов, витаминных комплексов и вкусоароматических добавок. Его для собак и кошек изготавливают строго по рецептам в стерильных условиях.

Предприятие работает круглые сутки, перестраивая технологический процесс под определённый вид продукции. Оборудование самое современное, а качество товара «Умный завод» оценивает на всех этапах – от заготовки сырья, до фасовки.

«Всё наше производство строилось по стандартам GMP. На каждом отрезке стоит контроль качества. В процессе фасовки, когда продукт попадает в упаковку, он проходит двойной контроль – рентгеновским излучением мы проверяем на примеси пластика, металла Потребитель должен быть четко уверен, что в продукте лежит то, что заявлено на упаковке», – объясняет начальник цеха фасовки завода по производству кормов Михаил Чернятин.

Завод возвели в чистом поле на окраине города горняков за считанные месяцы. Место выбрали из-за доступности сырьевой базы, кроме того в Губкине создана территория опережающего социально-экономического развития – у её резидентов есть особые преимущества в виде льгот на налоги.

Цех по производству чистых кормов нового поколения запустили всего за год. Сейчас фасуют 140 тонн корма для животных в сутки и выпускают порядка 36 тысяч тонн в год.

«Проект предусматривает удвоение производственных мощностей. На начальном этапе было создано 112 рабочих мест. По мере запуска производственных линий мы дошли до 138 рабочих мест. Сейчас нас чуть более 150. Соответственно, с удвоением производства, которое планируется в следующем году, количество рабочих мест будет также увеличено», – рассказывает генеральный директор завода по производству кормов Евгений Каус.

Завод семимильными шагами осваивает отечественный зообизнес. Через пару недель здесь выпустят тестовую партию корма супер-премиум – с добавлением мяса. А в следующем году откроют вторую очередь. Изначально завод строили с учётом расширения  и масштабирования производства.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31