Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
доска почёта
Фото: Мир Белогорья

В Губкине в День города открыли Доску почёта

Губкин / Елена Чурилова / 19.09.2022 16:55

В этом году на праздновании 83-го дня рождения Губкина, по понятным причинам, решили обойтись без фейерверков и праздничного концерта. Но организаторы всё же нашли способ сделать его одним из самых запоминающихся. 

В горнорудной столице региона дали старт новой традиции. Фотографии и имена лучших в профессии земляков округа отныне будут размещать на муниципальной Доске почёта. Её торжественно открыли в субботу, 17 сентября.

Стенд открыли на центральной площади города напротив центра культуры «Форум» на грантовые средства – за первое место в региональном рейтинге эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В этом году на доску почёта занесли 15 трудовых коллективов, которые достигли высоких производственных показателей, и столько же губкинцев, которым присвоили звание «Человек года» за различные успехи.

Ещё 30 специалистов отметили почётными грамотами и благодарностями губернатора и председателя областной Думы.

«Десятки предприятий  перерабатывающей промышленности вносят существенный вклад в экономические показатели Губкина и Белгородчины. Губкин – это динамично развивающийся и красивый город», – подчеркнула заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева.

Поздравляя земляков, глава муниципалитета Михаил Лобазнов подвёл итоги развития территории и обозначил векторы для будущей работы. Одна из задач – развитие общественных пространств.

«Разработали так называемый водно-зелёный каркас. В очередной раз благодарность нашему губернатору. Он поддержал, и из федеральных средств 80 млн привлекли, и областные нам добавили. Поэтому есть возможность реализовать такой масштабный проект до конца года. И мы сможем наслаждаться ещё одним местом отдыха», – отметил глава Губкинского городского округа.

За 83 года моногород вырос до культурного и промышленного центра Белгородской области. И в этом заслуга многих поколений губкинцев – представителей самых разных профессий. Земляки чтят и патриотические заслуги: трём матерям военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей в ходе специальной военной операции, вручили медали «За материнские заслуги».

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30