Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конструкция
Фото: Мир Белогорья

Комбинат «КМАруда» строит новую шахту – уникальный проект по увеличению добычи кварцитов

Губкин / Елена Чурилова / 02.08.2022 15:10

Вскоре на комбинате будет запущен первый крупный объект – скиповой ствол с комплексом среднего и мелкого дробления. Вместе с ним появятся и новые рабочие места для сотен специалистов. 

Комбинат «КМАруда» разрабатывает железорудный бассейн Курской магнитной аномалии более 90 лет. По оценкам экспертов, запасов хватит еще как минимум на 200 лет. Комбинат поддерживает достигнутые показатели и наращивает производство. Планы на ближайшие годы –увеличить добычу до 7 млн тонн.

«В моногороде Губкине мы – одно из предприятий, которое градообразующее.  Здесь хорошая инфраструктура. Она развитая для населения. Конечно, это ещё и близость  стабильной работы, с высокой заработной  платой. Это и является приоритетом для работников», – пояснил управляющий директор АО «Комбинат КМАруда»  Александр Куколев.

Новая шахта позволит комбинату «КМАруда» добывать руду с нижележащих горизонтов. Здесь будет использоваться современная высокопроизводительная техника на буровых, взрывных работах и транспортировке горной массы.

Параллельно модернизируют дробильно-обогатительную фабрику, где тоже потребуется новый персонал. Комбинат открыл более 800 вакансий для рабочих различных профессий, специалистов и руководителей по направлениям.

«Мы сейчас активно ведём поиски персонала. Набираем различные профессии. Повышаем зарплату, чтобы быть привлекательными  для будущих работников и настоящих», – подчеркнул управляющий директор.

С 1 августа на комбинате «КМАруда» провели индексацию заработной платы на 10%. За последние три года средняя зарплата сотрудников выросла на 28 тысяч рублей.

Кроме того, для сотруднику предприятия есть дополнительные социальные льготы и гарантии: бесплатный корпоративный транспорт, медобслуживание в собственной поликлинике и санатории-профилактории, программы развития и карьерного роста.

«У нас есть социальный пакет на обучение. То есть, работник может взять денежную сумму, если это платное обучение. Мы финансируем его. И потом он у нас работает», – отметил Александр Куколев.

В профессиональный праздник День шахтёра на комбинате «КМАруда» лучших работников наградят автомобилями, а также запустят клеть нового, только что построенного, скипового ствола. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31