полиатлон в Губкине

В Губкине определили состав сборной региона по полиатлону

Губкин / Анастасия Иконникова, Елена Зачепа / 16.01.2018 13:13

В Губкине прошел чемпионат и первенство области по полиатлону. Спортсмены соревновались в летнем многоборье, куда вошли стрельба из пневматического оружия, плаванье и бег на короткие и длинные дистанции. Возрастные группы от 12 лет и старше.

Всего в соревновании приняли участие спортсмены семь спортивных клубов области. Их число растет с тех пор, как указом президента России в 2014 году был возрожден комплекс ГТО. Полиатлон сразу стал набирать популярность: если в 2013 году соревнования не собирали и 50 участников, то в этом году их уже сотня.

Итоги прошедших состязаний по программе летнего многоборья являются пропуском в сборную команду Белгородской области. Лидерами стали губкинцы, собравшие все золотые медали. Хорошо показали себя и спортивные школы Валуек и Ракитного. В итоговый состав сборной региона вошли семь спортсменов из Губкина и один из Ракитного.