Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За выборами президента России будут следить представители Общественной палаты
Белгородская область, 29 января 2018 г. 17:53

наблюдатели на выборахФото: «Мир Белогорья»За законностью и чистотой проведения выборов президента России будут следить наблюдатели от Общественной палаты. Соответствующие поправки внесли в федеральное законодательство в конце прошлого года.

Летом белгородцы смогут напрямую летать в Симферополь
Белгород, 29 января 2018 г. 17:32

Белгородский аэропортФото: Евгения ЗдесенкоАвиакомпания «Саратовские авиалинии» откроет прямые рейсы из Белгорода в Симферополь. Планируется, что полеты в Крым будут осуществляться в курортный сезон – с 13 июня по 19 сентября – один раз в неделю каждую среду, сообщает пресс-служба Белгородского аэропорта. 

Роддом горбольницы №1 Белгорода закрывается на санобработку
Белгород, 29 января 2018 г. 14:59

роддом горбольницы №1 Белгорода Фото: «Мир Белогорья»На прошлой неделе в интернете появилась информация о том, что роддом городской больницы №1 Белгорода будет закрыт из-за несоответствия стандартам. Эти данные не подтвердились – «Мир Белогорья» получил официальный комментарий главного врача больницы Александра Сотникова.

Студентка БелГУ получила грант Росмолодежи на развитие волонтерского движения
Белгород, 29 января 2018 г. 14:50

студенческий форум Вместе вперед Фото: управление по связям с общественностью БелГУ Студентка четвертого курса социально-теологического факультета БелГУ Милена Ильченко получила грант Росмолодежи на реализацию волонтерского проекта. Сертификат на 300 тысяч рублей ей вручили на всероссийском образовательном студенческом форуме «Вместе вперед!», который с 24 по 25 января проходил в Казани, сообщает управление по связям с общественностью вуза.

«Белогорье» неожиданно уступило «Газпрому-Югре». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча
Белгород, 29 января 2018 г. 13:53

ВК БелогорьеФото: Иван ИвановВ субботу, 27 января, на площадке Центра досуга «Космос» состоялся матч 21-го тура чемпионата России по волейболу между «Белогорьем» и крайне неудачно выступающим в нынешнем сезоне «Газпромом-Югрой» из Сургута. Накануне поединка эксперты оставляли сургутянам минимум шансов на успех. Однако ход игры показал, что в главной лиге отечественного волейбола команды из нижней части турнирной таблицы могут потрепать нервы фаворитам и не просто отнять у них очки, но и победить.

Телеканал «Мир Белогорья» перешел на новый формат информационного вещания
Белгородская область, 29 января 2018 г. 13:05

Такой деньТелеканал «Мир Белогорья» перешел на новый формат информационного вещания. С сегодняшнего дня в эфир выходит проект под названием «Такой день». Это больше, чем новости − это обзор наиболее значимых событий, явлений и мнений, общение в студии с гостями и авторами программ, ежедневная премьера новых фильмов и передач, экономические обзоры и прогноз погоды.

В Белгородском госуниверситете открыли аудиторию имени тележурналиста Сергея Торчинского
Белгород, 29 января 2018 г. 11:50

аудитория Сергея Торчинского Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском госуниверситете открыли именную аудиторию Сергея Торчинского – мэтра отечественного телевидения, заслуженного работника культуры, кавалера ордена «За личное мужество». Он ушел из жизни в конце 2015 года на 78-м году жизни.

Сергей Григорьевич преподавал на факультете журналистики БелГУ. Его выпускники – ныне корреспонденты, редакторы, телеведущие, которые сейчас создают региональное телевидение, – продолжают называть его учителем и наставником. Тематическая аудитория имени Сергея Торчинского отличается от других своей концепцией. На стенах здесь разместили фотографии – мгновения жизни и профессиональной деятельности журналиста, портреты его учеников.

«Концепция состоит в том, что журналист – это всегда личность. И, конечно же, эта аудитория должна соответствовать и современным стандартам обучения. Ее техническое оснащение позволяет нам сегодня выполнять все серьезные функции, для того, чтобы учеба была интересной, насыщенной и полезной», – говорит и.о. декана факультета журналистики НИУ «БелГУ» Светлана Ушакова.

Это уже 25 по счету именная аудитория, открытая в вузе. Первое занятие в ней прошло уже сегодня.

В Губкинском округе к концу года обустроят 35 новых автобусных остановок
Губкин, 29 января 2018 г. 10:46

автобусная остановка Фото: «Мир Белогорья»В Губкинском округе продолжается реализация проекта по обустройству автобусных остановок и разворотных площадок. Стартовал он в 2017 году с исследования – специалисты изучили предполагаемые места, где будет проведена реконструкция, сообщает пресс-служба администрации округа.

Белгородская область вошла в десятку лидеров среди регионов страны по итогам географического диктанта
Белгородская область, 29 января 2018 г. 10:32

диктантФото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в десятку лидеров среди регионов России по итогам Международного географического диктанта. Результаты опубликованы на официальном портале диктанта. Из 100 возможных баллов белгородцы набрали 58,2. При этом в целом по стране средний балл составил 43,9, что приравнивается к школьной «тройке».

<< < Январь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30 31