Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков награждает старооскольцев
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков поздравил старооскольцев с Днём города

Старый Оскол / Елена Чурилова / 05.09.2022 15:32

Старому Осколу в минувшую субботу исполнилось 429 лет. По традиции торжества начались у Центра молодёжных инициатив. 

Строители и металлурги, инженеры и аграрии, коммунальщики и работники сферы культуры – представители различных профессий получили награды за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие городского округа.

«Старооскольцы делают очень много для того, чтобы город  был ещё более красивым, удобным, ярким. Здесь удивительные люди, и я говорю это не потому, что хочу сказать приятное людям в день рождения Старого Оскола. Они всё время ищут какие-то новые направления в творчестве, в искусстве, во всём. И очень приятно помогать тем, кто хочет изменений. Только в этом году из областного бюджета мы выделяем порядка 7 млрд рублей на развитие различных направлений. Надеюсь, все наши совместные усилия приведут к одному, что люди будут жить счастливо и будет больше благополучия в каждой семье. С днём рождения,любимый Старый Оскол!», – поздравил старооскольцев губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Горожан поздравили также председатель белгородской областной Думы Юрий Клепиков, главный федеральный инспектор региона Ольга Кремнева, митрополит Белгородский и Староосколький Иоанн.

В театрализованной части торжества гостям и жителям предложили экскурс в историю края: на центральную улицу города вышли стрельцы, Пётр Первый, Екатерина Вторая, ремесленники, купцы и комсомольцы. Все они в разные века внесли значительную лепту в образование и становление Старого Оскола – от города-крепости до города трёх Всесоюзных строек и центра отечественной металлургии.

Завершили театрализованный маршрут, подготовленный местными артистами, презентацией современных направлений. Представили лучшие инициативные проекты жителей округа в области культуры – это созданные в этом году детский сводный симфонический оркестр и молодёжный фестиваль уличных культур.

Свой день рождения Старый Оскол праздновал как всегда массово и дружно. Афиша включала различные культурные и спортивные программы – они прошли в каждом квартале. Горожане  участвовали в мастер-классах, гастрономическом фестивале, модном показе. Были организованы книжные развалы, пленэр, разнообразные  интерактивные площадки для детей. 

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30