Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ТОС
Фото: Мир Белогорья

В старооскольском селе Лапыгино усилиями местного ТОСа создали общественную территорию

Старый Оскол / Оксана Черных / 24.02.2022 17:38

В старооскольском селе Лапыгино создали общественную территорию для всех. Хочешь – катайся с горки, стреляй в тире или занимайся на уличных тренажёрах. И всё это абсолютно бесплатно.

Загородный рай появился, благодаря усилиям председателя местного ТОСа Вячеслава Рудакова. В начале года он победил в областном конкурсе «Наша гордость» в номинации «Благоустройство территории». Как Вячеславу удалось создать лучший ТОС региона?

Лучшая жизнь на улице Бугрик в Лапыгино началась с вишневой аллеи родительской славы. Её посадили в честь первой победы ТОСа в грантовом конкурсе. Потом у неё их будет много. Вячеслав и Мария Рудаковы посвящают их сыновьям, соседям и родному селу.

«У нас трое детей. Дети растут и им нужно где-то проводить время. Начали с малого. Потом поняли, что это малое перерастёт уже в большее. И нас поддерживают соседи. И, на самом деле, это так здорово, что людям есть где общаться. Есть где как-то соединятся, реализовывать какие-то проекты. Мы вместе можем о чем-то подумать, сделать что-то хорошее», – рассказал председатель ТОС «Вишневый» села Лапыгино Вячеслав Рудаков.

Раньше там был пустырь. Местные расчистили его от травы и зарослей, отсыпали горку. Теперь сюда приезжают со всей округи.

«Мы приехали тут, ну не было ничего вообще. Это всё началось на моих глазах. Это Вячеслав, спасибо ему. И внуки мои приезжают ко мне, они очень довольны, им нравится. Тут очень здорово», – поделился житель села Лапыгино Юрий Максимов.

Здесь есть волейбольная площадка, красивая сцена. Неподалеку расположен детский игровой комплекс. Чтобы развивать интерес к спорту Вячеслав вместе с соседями оборудовал площадку для воркаута, установил уличные тренажёры и турники, а недавно открыл тир.

Ремонт в вагончике ТОСовцы сделали сами. Оборудование и винтовки купили на областной грант. Для детей из местной школы здесь будут проводить уроки стрельбы для сдачи норм ГТО. В этом году жители села мечтают расчистить местный пруд, запустить рыбу. Из ближайших планов – строительство городка для малышей. Средства на игровой комплекс ТОС «Вишневый» выиграл в региональном конкурсе субсидий.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28