ФК «Салют» одержал победу над сибирской командой «Металлург-Кузбасс»

Белгород / Елена Зачепа / 03.04.2013 11:07

2 апреля состоялась встреча белгородского «Салюта» и сибирского «Металлурга-Кузбасса». Белгородские футболисты одержали победу со счетом 1:0, но она далась спортсменам нелегко.

С первых минут игры салютовцы сосредоточили основные силы на середине поля, оставив впереди лишь одного Александра Яркина. Зато соперники выпустили сразу двух форвардов: Владимира Шишелова и Андрея Козлова. Но это им нисколько не помогло – белгородцы имели явное территориальное преимущество.

В целом игра в первом тайме получилось достаточно спокойной, с минимальным количеством попыток прорвать оборону соперника. Лишь на 45-й минуте центральный защитник сибирской команды Сергей Цуканов после подачи со штрафного сбросил мяч Сергею Мирошниченко, тот пробил через себя, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме замена двух сибирских игроков на поле внесла некоторое оживление в игру. На 49-й минуте даже последовал удар в сторону салютовских ворот, но он оказался несильным и неопасным. После этого белгородские футболисты мобилизовали силы и создали опасную голевую ситуацию, которая не увенчалась успехом.

Гол удалось забить лишь в компенсированное время. Хайро Москера сделал пас справа, Мерсудин Ахметович сбросил мяч головой, и капитан «металлургов» Андрей Клименко занес мяч в сетку собственных ворот. За оставшуюся минуту Ахметович мог удвоить преимущество своей команды, но пробил мяч прямо в голкипера. Победа за белгородским «Салютом».