Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
блины
Фото: Мир Белогорья

«Блинная» акция: благотворительные угощения от фонда «Святое Белогорье против детского рака»

Белгород / Екатерина Ковалёва / 22.02.2023 22:41

Команда Благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака» сегодня устроила блинный запёк  с девяти утра они готовили вкусные угощения белгородцам. В свою очередь жители оставляли пожертвования для помощи юным подопечным организации. 

Белгородцев ждали нежные блинчики на кефире из добрых рук хозяюшек. Команда благотворительного фонда второй год в масленичную неделю проводит душевную акцию. Вкусные угощения «дарили» за пожертвования, которые пойдут на лечение детей с онкозаболеваниями. Сумма может быть любой, доставка – бесплатная.

Блины готовили по фирменному рецепту бабушки Евгении Кондратюк. У директора благотворительного фонда «Cвятое Белогорье против детского рака» кулинарное образование, недавно она подтвердила квалификацию шеф-повара. Год назад пекла блины сама, а в этот раз решили помочь коллеги. На кухне оказались даже бухгалтеры.

Есть благотворители, которые перечисляют пожертвования, находясь за сотни километров. Они не просят доставить заказ, так что их порции передадут другим.

На угощения потратили больше 20 литров кефира, не меньше полусотни яиц, килограммы муки и сахара. С самого начала команда была нацелена приготовить порядка 1 000 блинов. Большую часть ингредиентов предоставили местные производители.

Заказы поступали целый день. Некоторые из них особенно трогали.

«Кто-то заказал бабушке в больницу блины. Это так классно! Понимаем, что мы людей радуем, когда частичку своего сердца и теплоты отдаём с этими блинами», – поделилась директор БРОО «Cвятое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

За приготовлением заказов можно было наблюдать онлайн, трансляцию вели с 10 утра. Акция однодневная, но сделать доброе дело можно в любое время. В группе «Cвятое Белогорье против детского рака» в соцсетях – десятки благотворительных проектов, в которых можно принять участие.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28