Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде установили рекорд по выпеканию блинов онлайн

Белгород / / 27.02.2025 20:26

Благотворительную акцию уже пять лет проводит «Святое Белогорье против детского рака», но впервые с таким масштабом.

Лакомство готовили почти 150 человек более, чем на сотни площадок. Это и Новосибирск, Пермь, Омск, Казань, Ташкент, Сочи, Москва, конечно же Шебекино, Губкин, Короча.

Молоко, масло, соль, сахар, яйца и мука – один из базовых рецептов блинов, символа Масленицы. Конечно, у каждого кулинара есть особый ингредиент. О своём рассказал Пётр. Он привык помогать на кухне жене. Рассказывает, блины за семейным столом – редкие гости. Признаётся, в его руках они получаются не всегда, но при удачных попытках кое-что добавлял в тесто.

«Люблю блины, когда в тесто что-то дополнительно добавляется, можно натёртое яблоко, можно банан, какой-то дополнительный ингредиент, который придаёт дополнительный вкус блинам», – рассказал Пётр Евдокимов.

А организатор акции Евгения Кондратюк печёт блины каждые выходные. Для неё, это добрая традиция. Говорит, главный секретный ингредиент – это любовь. Вспоминает, как училась готовить это непростое блюдо на кухне у любимой бабушки.

«Я блины пеку, ну лет, наверное, с семи точно. Меня бабушка научила. У нас была специальная сковородка для блинов, чугунная, тяжеленная такая со съёмной ручкой. И в общем, это был трудный путь, она постоянно падала и так далее», – поделилась руководитель общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Чтобы вместе приготовить в прямом эфире главное блюдо Масленичной недели, присоединились десятки людей со всей страны и не только.

Общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» проводит благотворительную акцию уже пять лет. И сегодня установили мировой и национальный рекорды – лакомство готовили почти полторы сотни человек более, чем на сотни площадок. Это зафиксировали в Международном агентстве регистрации рекордов. К слову, традиционно за день выпекают в среднем около двух с половиной тысяч блинов. Часть из них передадут детям в онкогематологическое отделение и военнослужащим, тем, кто находится в госпитале. Кроме того, все желающие заказывают доставку угощения. Вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим от вражеских обстрелов жителям нашей и Курской областей.

Похожие новости Белгорода и области

<< < Февраль 2025 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28