Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Компания
Фото: Мир Белогорья

Как белгородской компании «Оконные технологии» удалось оптимизировать производство

Белгород / Светлана Гмыря / 14.09.2022 15:10

Ещё одно предприятие Белгородской области, компания «Оконные технологии», стала участником национального проекта, утверждённого указом президента в 2018 году. Сотрудники организации увеличили количество производимых изделий и снизить время рабочего процесса.

Компанию «Оконные технологии» создали в 2000-м. Всё начиналось с небольшой команды из пяти человек, а теперь это известная организация Белгородской области. В марте этого года здесь запустили пилотный проект по «Оптимизации процесса производства типовых изделий из ПВХ» под руководством экспертов РЦК в сфере производительности труда. Одна из проблем, с которой ежегодно сталкивались – в сезон продаж не справлялись с наплывом клиентов.

Наладили процессы и внутри предприятия. Вадим Юраков в компании уже 12 лет. Последние полгода бригадир отмечает возросшую продуктивность, в том числе за счёт оптимизации рабочего пространства.

«Меньшим количеством людей мы можем делать больше, что сопутствует появлению заработной платы, ребята больше получат. И меньше устают сотрудники таким расположением столов, меньше ходьбы и усталости», – рассказал бригадир сборки ООО «Оконные технологии» Вадим Юраков.

Благодаря внедрению инструментов повышения производительности труда компания изменила важные показатели в работе. К примеру, время изготовления изделий снизилось на 18%, а количество готовой продукции в день увеличилось. Полученный опыт руководители планируют внедрять на всех производственных участках на протяжении трёх лет.

«Не с каждой организацией, компанией встретишь таких ответственных и замотивированных людей как здесь. И из-за этого складывается такое впечатление, что у этой компании огромное, большое будущее в развитии оконных технологий в нашем регионе», – отметил руководитель проекта Регионального центра компетенций Белгородской области Юрий Потапов.

За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 94 предприятия. Организации, которые также хотят повысить производительность труда, развивать навыки и компетенции работников, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф и пройти отбор.

На правах рекламы.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30