Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
корреспонденты ТРК "Мир Белогорья"
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде подвели итоги первого областного конкурса молодых журналистов, посвящённого памяти Елены Трищенко

Белгород / Глеб Дудкин / 08.09.2022 20:57

Корреспонденты Мира Белогорья забрали сразу три призовых места в номинации «Лучший телерепортаж». 

Среди награждённых Глеб Дудкин, чьи сюжеты запоминаются яркой и нетривиальной подачей, а также Светлана Гмыря, которая умеет подчеркнуть необычное казалось бы в самых простых вещах. Признаётся, что сюжет-призёр о том «как встретить рассвет с удовольствием и пользой», из тех, над которыми было особенно приятно работать.

«В тот в день, когда мы собирались вместе с йогами, мы шутили, веселились пили чай, ели арбуз, было очень круто! Я думаю, работа, которая делается с удовольствием, получается какой-то особенной», – поделилась корреспондент ТРК «Мир Белогорья» Светлана Гмыря.

Журналистка Ольга Чёрная взяла сразу две награды. Выпуск программы «Они самые», посвящён 26-летнему танкисту Роману Кулаге. Боец в одиночку сдержал наступление противника. Материал получился глубоким и трогательным, за что и взял гран-при в номинации «лучшее интервью», а также был удостоен специального приза фестиваля.

«Я считаю что наш диалог с Романом получился. Мы оба постарались не делить мир на чёрное и белое. И если наши мысли хоть у кого-то в душе срезонировали, значит всё было не зря. Если кто-то нашёл ответы на вопросы, которые их волнуют, то всё было не зря», – отметила специальный корреспондент ТРК «Мир Белогорья» Ольга Чёрная.

Среди призёров номинации ещё одна наша сотрудница – Екатерина Никулина – корреспондент интернет-отдела забрала третье место за публикацию о белгородском шахматном клубе.

Стоит отметить и тех, кто зачастую остаётся за кадром. Над репортажами, с которыми наши журналисты победили в конкурсе, работали операторы Евгений Цапков, Евгений Кротов, Александр Поддубный и Денис Копач. Каждый из них не понаслышке знает насколько порой сложно, но важно работать единой командой.

«Иногда бывает сложно работать с некоторыми журналистами, иногда они, бывает, много требуют от операторов, заставляют по 10 раз снимать свои стендапы. Но когда сюжет выходит в эфир, ты понимаешь что это было не зря», – рассказал оператор ТРК «Мир Белогорья» Денис Копач.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30