Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вывеска
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде открыли пункт проката садового инвентаря для выпускников детских домов

Белгород / Кирилл Мусаев / 26.08.2022 16:12

Пункт открылся на базе Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья». 

Подстричь газон, вспахать землю или прикрутить полку. Несложно, когда есть инструменты. А что делать, если их нет? Таким вопросом задавался наверное каждый выпускник детского дома. Виктор Колодченко в 2017 году получил участок с домом. С тех пор занимается благоустройством вверенной ему территории, однако для двора не хватает садовой техники.

«Сзади дома хочу сделать сад, огород, чтобы ухаживать, прокультивировать», – поделился Виктор.

Теперь Виктор и другие молодые люди из числа детей, оставшихся без попечения родителей, смогут бесплатно взять в аренду инструменты для дома и садовую технику. На базе Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» для ребят со всего региона открылся пункт проката.

«Здесь у нас и мотоблоки, и мотокоса, и культиватор, и газонокосилки, то есть всё, что понадобится им для обработки своих приусадебных участков. Также у нас есть мелкие инструменты: дрели, шуруповёрты, в общем, всё, что может понадобиться внутри своего дома», – отметила социальный педагог Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» Елена Ковалева.

Пункт проката открыли ребята из регионального отделения Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны». Они выиграли грант и получили средства на закупку инструментов и техники. Но не все ведь умеют пользоваться газонокосилкой или дрелью. В такой ситуации помогут волонтёры организации.

«Волонтёр объяснит, покажет, если что, даже поможет оказать определенную услугу», – заверил региональный представитель Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» Пётр Селюков.

Напомним, в этом году в регионе планируют предоставить 315 жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В новом доме обязательно понадобятся инструменты. И теперь уже взрослые и самостоятельные молодые люди знают, где их найти.

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30 31