Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
педагогическая конференция
Фото: Мир Белогорья

В ДК посёлка Майский прошла конференция педагогов Белгородского района

Белгород / Анастасия Мистюк / 24.08.2022 16:04

Каждый август, в преддверии нового учебного года, встречается вся педагогическая общественность Белгородского района. На конференции они традиционно обсуждают вопросы воспитания и образования детей, а также подводят итоги и определяют новые задачи. 

Педагоги обмениваются лучшими практиками и интересными находками и, конечно, определяют новые направления работы. В этот раз отдельный акцент сделали на образовательной среде муниципалитета. «От образа идеальной школы к построению единого пространства» – стратегия развития на будущий год.

«Нужно создать единое образовательное пространство. Независимо от того, где живёт ребенок, в каких социально-экономических условиях, какие условия в семье. Равное доступное образование является приоритетом. На это нацелена вся наша работа. И по созданию содержания образования, и по созданию условий в образовательных учреждениях», – отметила начальник управления образования администрации Белгородского района Наталья Бозина.

Особое внимание – благоустройству территорий. Задача – создать такую школу, которая бы мотивировала детей к созиданию и творчеству. Для этого управление архитектуры района разработало руководство с подсказками.

Кроме того, Белгородский район – приграничная территория, поэтому ключевой вопрос в этом году – это безопасность. За летний период все образовательные организации оснастили ограждениями, системой видео-наблюдения и тревожными кнопками. С ребятами и их родителями провели беседы. А учащиеся трёх школ, которые находятся слишком близко к границе, с 1 сентября продолжат обучение в других школах района.

«Это журавлёвская школа, это краснохуторская, это щетиновская школа. Мы всё отработали. Могу сказать с уверенностью, что мы готовы к новому учебному году. Было выделено на подготовку школ в бюджете более 100 млн рублей. И хочу отметить, что на безопасность около 40 млн», – рассказал глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

В конце конференции глава администрации района поздравил отличившихся педагогов нагрудными знаками и почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30 31