Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фиксация пострадавшего
Фото: Мир Белогорья

В Белгородском районе прошли первые областные соревнования профессионального мастерства среди работников спецслужб

Белгород / Кирилл Мусаев / 19.08.2022 16:13

Чтобы доказать свой профессионализм, белгородским медикам, спасателям и госавтоинспекторам пришлось пройти несколько этапов соревнования. Рассказываем, как это было. 

Всего 21 команда специалистов прошла 6 этапов:

–теоретический;

–базовая сердечно-лёгочная реанимация;

–щит;

–политравма;

–острое состояние;

–ралли.

На каждом этапе есть свой судья.

«При выставлении оценок будут учитываться полнота, качество и скорость проведения медицинских манипуляций. То есть, чем быстрее мы окажем помощь пострадавшему в реальных условиях, тем больше шансов на выздоровление», – отметил заведущий отделением службы медицины катастроф станции скорой медпомощи Владлен Трубицын.

Этап «политравма» – настоящая проверка на стрессоустойчивость. По легенде пострадавшие попали в ДТП, а командам необходимо оперативно оказать первую помощь.

«Нужно оценить степень тяжести состояния пациентов. Найти всех пациентов. Поэтому, чтобы справиться с этим заданием, нужно включить ещё смекалку, свои медицинские знания», – объяснила старшая судья Виктория Стадниченко.

К этапу готовились не только команды. В роли актёров выступают студенты.

На этапе «щит» командам необходимо безопасно переместить пострадавшего, а затем зафиксировать его не менее чем в четырёх местах.

Когда человеческая жизнь висит на волоске – скорость важна как никогда. Об этом прекрасно знают водители спецслужб: двигаться нужно быстро и аккуратно.

«На данном этапе водители показывают своё мастерство по управлению транспортными средствами, выполняют «змейку» передним, задним ходом, въезд в бокс, габаритные ворота. Лучший будет определяться по времени, лучшему выполнению упражнений. Важно проехать трассу без ошибок», – рассказал госинспектор УГИБДД УМВД России по Белгородской области Сергей Глушецкий.

Спецслужбы каждый день спасают человеческие жизни, и такие соревнования идут только на пользу: расширяется кругозор, набирается опыт. И они доказали, что их мастерству нет предела. 

<< < Август 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31