Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Взрыв дома на Дальней Садовой
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской агломерации восстанавливают повреждённые частные дома

Белгород / Анна Свидовская / 27.02.2022 19:34

В Белгородской агломерации восстанавливают частные дома, повреждённые 24 февраля. По данным правительства в области зафиксировали 6 эпизодов разрушений, завершить работу планируют на следующей неделе.

На ул. Дальней Садовой пострадало 8 домов, сейчас ведут демонтажные и восстановительные работы.

Светлана живёт в доме уже семь лет, строили его всей семьёй. В четверг хозяйка проснулась от раскатов грома. Дома спали муж и внучка, она поговорила с дочерью в 06:17 и вышла на улицу.

«Вот эта куча дыма, ветра и осколков летит вот так. И вот начинает вырывать там дверь, стёкла и всё летит на меня. И я понимаю, что надо прятаться, это доля секунды», – рассказывает жительница Белгорода Светлана Ганченко.

Семья опустилась в подвал, а по возвращении обнаружила пустые оконные рамы, повреждённую крышу, выбитые двери и разрушенные теплицы. Цветы для Светланы не просто хобби, но и дополнительный заработок. Помощь подоспела быстро.

«Я не то слово довольна. Я просто никогда не видела такой работы, все люди такие человечные, приходили, расспрашивали, сожалели, я очень довольна», – говорит Светлана Ганченко.

Значительные повреждения получил и дом семьи Семыкиных. Снесло не только окна и двери, по стене пошла трещина, крышу нужно менять. Сгорели и две машины. Белгородцев в беде не оставили. 24 февраля на Дальнюю Садовую приехали коммунальные службы, медики, органы местного самоуправления. Обследовали территорию, установили степень разрушения и немедленно приступили к работе.

Сейчас на месте работают 5 подрядных организаций. Восстановительный процесс в самом разгаре. Одни выносят мусор и восстанавливают забор, другие уже вставляют окна и замазывают трещины.

«Задача поставлена подрядным организациям, в течении 2-3 дней закончить. Силы, средства есть, подрядчики, материалы в наличии. Уверен, что в определённые нами сроки они справятся с задачей», – заверил заместитель губернатора Белгородской области Константин Полежаев.

Жильцы не стоят в стороне и оказывают посильную помощь. Совсем скоро в их домах будет так же тепло и уютно, как раньше.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
28