Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
министр образования Андрей Милёхин
Фото: Мир Белогорья

Белгородский министр образования проверил систему безопасности в школах и детсадах Белгорода

Белгород / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 25.02.2022 09:58

Региональный парламент назначил Андрея Милёхина на должность вице-губернатора – министра образования области. Напомним, что до этого он возглавлял департамент подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения страны.

Часть первого рабочего дня в уже утверждённом депутатами статусе, чиновник посвятил проверке систем безопасности в школах и детсадах Белгорода. Министра образования региона сопровождала наша съёмочная группа.

В 40-й школе Белгорода кто бы ни входил из посторонних, будь-то даже министр образования области – обязательная регистрация у вахтёра. Таковы правила безопасности. Здесь учится почти 1 400 школьников.

Первоклассники сейчас на каникулах. Но, даже не считая их, на занятия сегодня пришли всего около 300 ребят. Понятно, что родители переживают, но в школе всё под контролем. Территория огорожена, на улице дежурит охранник, ещё один в здании. Камеры наблюдения по периметру, на входе установлен стационарный металлоискатель, тревожная кнопка и ещё две мобильных – одна обязательно у руководителя.

Андрей Милёхин интересуется всеми нюансами. Министр образования говорит, когда речь идёт о безопасности детей, мелочей быть не может. И сам проверяет, как работает тревожная кнопка. Сигнал поступает на пульт централизованной охраны Росгвардии, тут же зафиксировали, что условный вызов принят.

А вот оперативность прибытия группы задержания вице-губернатор проверил уже на другом объекте – в белгородском детском саду «Сказка». Андрей Милёхин сам звонит во вневедомственную охрану, чтобы удостовериться, принят ли вызов.

Порядка пяти минут и на месте сразу две группы задержания в полной экипировке, ведь образовательные учреждения относятся к объектам повышенной охраны. Осмотрев территорию вместе с росгвардейцами, Андрей Милёхин даёт поручение руководителю управления образования Белгорода Ирине Гричаниковой: провести подобные проверки систем безопасности во всех школах и детсадах города.

«Мы должны быть все абсолютно спокойны: и родители, и все наши обучающиеся, воспитанники и педагогические работники. Каждый человек должен быть спокоен, что в системе образования Белгородской области нет белых пятен, что всё под контролем, и если можно передайте по системе, чтобы уделили внимание всем мелочам, которых я повторюсь, в системе образования не существует», – сказал Андрей Милёхин.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28