Белгородцы поддерживают олимпийцев

Как белгородцы поддерживали российских лыжников на зимней Олимпиаде

Белгород / Анна Свидовская / 21.02.2022 16:20

Накануне в Пекине завершилась зимняя Олимпиада. Одним из самых ярких событий последних дней стай мужской лыжный масс-старт свободным стилем. Белгородцы решили поддержать лыжников и устроили свой забег.

На старте спортсмены всех возрастов – и любители, и профессионалы. Гости из Санкт-Петербурга – марафонцы с большим опытом. Приехали в Белгород поддержать олимпийских спортсменов и оценить нашу трассу.

«Не только Большунову, но и всем парням, которые будут бежать, острой лыжни, доказать, что мы сильные и успехов в дальнейшем», – говорит участник марафона из Санкт-Петербуга.

Перед началом масс-старта в Пекине Александр Большунов уже завоевал четыре медали, две из которых — золотые. Белгородцы болеют всей душой.

Из-за погоды в Пекине старт перенесли на час. А дистанцию сократили до 28 км 400 м. На лыжероллерной трассе установили экран, где идет прямая трансляция гонки с таймером текущего времени. Поэтому белгородцы не просто стартовали с нашими спортсменами, но и имеют возможность наблюдать за ходом гонки прямо отсюда.

Александр Большунов пришел к финишу первым и стал трёхкратным олимпийским чемпионом. Через 5 секунд финишировал еще один наш соотечественник Иван Якимушкин. Российские лыжники установили рекорд — принесли 11 медалей в копилку сборной.