Хоккейный матч

Белгородские хоккеисты вышли в плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги

Белгород / Анна Свидовская / 08.02.2022 15:14

На минувших выходных прошёл матч Национальной молодёжной хоккейной лиги, по итогам которого белгородские хоккеисты обеспечили себе место в плей-офф досрочно.

МХК «Белгород» противостояли тульской команде «АКМ-Юниор», игра прошла 5 февраля на арене «Оранжевый лёд».

Начало не задалось – белгородский вратарь пропустил две шайбы туляков. На втором отрезке нападающие клуба Илья Болдырев и Александр Агапкин сравняли счёт, в третьем периоде белгородцы закрепили результат – нападающие отправили в ворота противника 4 шайбы.

Предыдущие матчи с тульской и брянской командами перенесли из-за коронавируса. Тренер Андрей Романов считает, что юные спортсмены расслабились после большого перерыва в играх.

«Ребята нервно начали. Первый период прошёл под диктовку соперника, проигрывали 0:2, но к середине игры ребята набрали свои кондиции и победили», – комментирует исход игры главный тренер МХК «Белгород» Андрей Романов.

Итог – победа со счётом 6:2 и досрочный выход в плей-офф. Теперь хоккеисты готовятся к выездной игре с командой «ЭкоНива-Бобров» в Россоши.