Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дворники
Фото: Мир Белогорья

Как справляются с непогодой белгородские дворники

Белгород / Михаил Перетокин / 02.02.2022 18:26

Труд простых рабочих белгородских коммунальщиков зачастую остаётся незамеченным.

Обычно, мы замечаем работу коммунальщиков только тогда, когда они плохо с ней, как нам кажется, справляются. Но стоит немного подумать и задать себе несколько вопросов. Например, как рано нужно встать, чтобы все успеть или сколько человек потребуется, чтобы очистить от снега одну улицу? Труд коммунальщиков, как и они сами, зачастую остаются незамеченными.

«Мы работаем с 6 часов утра. В 4 надо просыпаться, чтобы выйти пораньше. Если сильный снег – могут на работу вызвать ещё раньше», – делится сотрудник управления Белгорблагоустройства Ирина Мозгунова.

Ирина Мозгунова трудится на благо города без малого 20 лет.

«За нами закреплена улица Чумичова – от Улицы Победы до 3-го Интернационала. Там школы пошли, там Народный бульвар, там надо особенно усиленно. Ступеньки нужно чистить обязательно, чтобы люди не споткнулись, не упали», – рассказывает сотрудник Белгорблагоустройства Ирина Мозгунова.

Трудится Ирина Мозгунова вместе с напарницей – Натальей Чуевой. Они коллеги на работе и друзья в жизни.

«Подружки, да-да-да. И днем, и ночью. Все везде с нею. Вы и сами убедитесь, если еще будете где-то с ней проходить, проезжать. Мы всегда с ней», – прокомментировала сотрудница Белгорблагоустройства Наталья Чуева.

Несмотря на то, что такие работники зачастую остаются в тени, доброе слово для коммунальщиков – не редкость.

«Даже нам письмо вручила одна женщина на перекрестке - прям запечатанное, ленточкой перевязанное - со словами благодарности. У нас тут оно лежит, храним его.
Вот, например, идут люди - в основном преклонного возраста: «Девочки, да спасибо вам, дай Бог вам здоровья. Если кто-то что-то несет с собой – конфету или печенье – дают. Спасибо вам большое», – отметила работница Белгорблагоустройства Ирина Мозгунова.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28