Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
личный приём Вячеслава Гладкова
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков провёл первый в 2022 году личный приём граждан

Белгород / Михаил Перетокин / 01.02.2022 18:12

У губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова состоялся первый в 2022 году личный приём граждан. Задать свой вопрос главе региона в Белгороде записалось более полусотни жителей.

Были соблюдены все санитарные нормы. Перед началом приёма каждый из посетителей сдал экспресс-тест на COVID-19, вне зависимости от наличия сертификата о пройденной вакцинации либо перенесённой болезни.

Жители улицы Ватутина областного центра обеспокоены состоянием своего дома. По их словам, зданию почти полвека, и за всё это время капитального ремонта не было ни разу. Ситуацию усугубили действия соседей.

«Сделали пристройку. А потом был вынос несущей стены вместе с окном. Теперь вот по прошествии времени пристройка потянула, я так понимаю, стену. Получается разворот панелей», – рассказала жительница Белгорода Лариса Листопад.

Губернатор поручил инспекторам Госжилнадзора обследовать несущие конструкции дома. Но и это не вся беда жильцов. С их слов, недобросовестная управляющая компания незаконно вырубает деревья во дворах.

«Я не могу без слёз об этом говорить. Акации цветущие, ни одной веточки сухой на ней не было, а её спилили. Уже после реконструкции дворовой территории спилили ещё березы. Бук – это ценнейшее дерево – спилили тоже», – поделилась проблемой жительница Белгорода Мария Дорохова.

Вячеслав Гладков дал поручение выяснить, насколько правомерны действия УК.

«Если это действительно так, нужно покупать 12-метровые деревья, какие люди скажут, высаживать, раза в три больше, чем было погублено. А тем людям, которые допустили это, штраф, выговор, лишение зарплаты, чтобы все понимали, делать это публично нужно», – сказал Вячеслав Гладков.

На личных приёмах губернатора нередки случаи, когда жители обращаются не только с проблемами, но и с предложениями. Например, белгородец Сергей Шестаков хочет внедрить в регионе новую технологию энергосбережения.

Все обращения взяты на карандаш. Их проработают профильные региональные министерства и ведомства.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28