Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Евгений Савченко поздравил белгородских полицейских с профессиональным праздником

Белгород / / 09.11.2012 14:30

Завтра сотрудники органов внутренних дел России отметят свой профессиональный праздник. А сегодня полицейских области поздравил глава региона Евгений Савченко. Перед торжественной церемонией он посетил Белгородский лицей полиции, где недавно завершен капитальный ремонт.

За последние полтора десятилетия выпускниками областного лицея полиции стали более 1200 человек, и почти каждый второй теперь – сотрудник органов внутренних дел. Остальные если и не связывают свою жизнь с полицией, то идут по юридической стезе. Здесь ребят учат строгой дисциплине, тонкостям правовой науки и много внимания уделяют физическому и патриотическому воспитанию. Отныне значительно повысится и качество общего образования. В учебно-административном корпусе лицея сделали не просто косметический ремонт. "Полностью оснастили новым оборудованием, которое отвечает современным требованиям. В каждом классе теперь у нас есть Интернет, создана локальная сеть. У каждого преподавателя есть автоматизированное рабочее место", – рассказал Валерий Карачевцев, замееститель начальника ОМПО УРЛС УМВД России по Белгородской области.

Кроме того, Евгению Савченко и Виктору Пестереву продемонстрировали новый спортивный зал, где лицеисты проводят очень много учебного и свободного времени. Незаменимыми в образовательном процессе станут и интерактивные доски, а также лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков.

От будущего белгородской полиции – к ее настоящему. Торжество в честь предстоящего профессионального праздника состоялось в зале государственного академического драматического театра имени Щепкина. С днем сотрудников органов внутренних дел своих коллег поздравил начальник полиции области Виктор Пестерев. В своей речи он подчеркнул одну из главных перемен последнего времени – значительную поддержку полиции со стороны граждан. Жители области охотно оказывают содействие в раскрытии и предотвращении преступлений, выступают со своей точкой зрения по поводу резонансных дел. Было отмечено и плодотворное взаимодействие с органами власти региона. Так, Виктор Пестерев вручил благодарность Министра внутренних дел России губернатору области Евгению Савченко. Он, в свою очередь, тоже поблагодарил сотрудников белгородской полиции за добросовестную службу и пожелал правоохранительной системе региона не просто стать еще более открытой для граждан, но и по праву заслужить народную любовь и уважение.

– В области у нас очень много различных положительных брендов. Мы и железорудная, и мясная столица. Давайте сделаем так, чтобы наша область стала еще и областью, где работают самые честные, добросовестные, самые преданные своему профессиональному долгу сотрудники полиции, – сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30