Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

С любовью и заботой

Белгород / / 06.11.2012 14:32

6 ноября православные чествуют икону Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих радость". Известно, что она приносит исцеление от недугов, душевных и телесных, утешение в скорбях и помощь в сложных житейских ситуациях. Поэтому символично, что именно в этот день сотрудники Центра православной книги Белгородской и Старооскольской епархии отправились с подарками в областной дом ребенка.

Сегодня у малышей областного дома ребенка праздник: к ним приехали гости и привезли целый микроавтобус игрушек. Здесь чуть ли не половина детского магазина, удивляются воспитатели. Развивающие игры, куклы, машинки, конструкторы, книги ну и, конечно же, самое главное для этих детей – внимание, забота и добрые улыбки. И от таких искренних детских улыбок и неподдельного счастья даже ненастный осенний день стал немного светлее.

– Мы очень рады таким гостям и, наверное, больше всего потому, что они о нас не забывают. Не забывают о таких детках, которым всегда нужно внимание. Дети очень радуются такому вниманию и, конечно? подаркам, которые им подарили, – отметила Галина Мулабаева, и. о. старшего воспитателя областного дома ребенка.

Эти игрушки приобретены на средства посетителей Центра православной книги. Всех их объединило одно – желание устроить настоящий праздник детям, обделенным заботой родителей, тем самым показав малышам, что они в этом мире не одни.

Была собрана немалая сумма – 40 тысяч рублей. Белгородцы очень активно участвуют в таких мероприятиях, с удовольствием на них откликаются. Хотелось бы поблагодарить всех за то, что поучаствовали в акции и подарили детям радость, – сказала Ангелина Исаева, директор Центра православной книги Белгородской и Старооскольской епархии.

Гости разъедутся по домам и вновь окунутся в будничную суету, а ребятишки еще долго будут хвастаться друг перед другом новыми игрушками и, возможно, чуть больше поверят в то, что мечты все-таки сбываются.

<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30