Футбольный клуб «Салют» победил в Калуге

Белгород / Елена Зачепа / 17.09.2018 11:39

В Калуге состоялся матч 9-го тура ОЛИМП-Первенства Профессиональной футбольной лиги между местной «Калугой» и белгородским «Салютом». Накануне поединка хозяева опережали «салютовцев» на одно очко, имея в активе на одну победу больше.

Реализовать игровое преимущество, захваченное с самого начала встречи, нашим футболистам удалось к концу первой половины игры. На 41-й минуте Илья Молтенинов протолкнул мяч в ворота. А уже через четыре минуты Артем Филиппов вновь заставил вратаря хозяев доставать мяч из ворот. Всё, на что хватило футболистов «Калуги», это ответный гол на 51-й минуте. Как результат – 1:2, и белгородцы завоевывают вторую победу в сезоне, набирают десять очков и поднимаются на девятую строчку турнирной таблицы зоны «Центр» ПФЛ.

Следующий матч «Салют» проведет на своем поле: в пятницу, 21 сентября, на поле центрального городского стадиона Белгорода выйдут местные футболисты и игроки новомосковского «Химика». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию противостояния, которое начнется в 18:30.