ВК Белогорье

«Белогорье» обыграло «Зенит» и возглавило турнирную таблицу чемпионата России

Белгород / Иван Иванов / 09.01.2018 13:48

В воскресенье на площадке белгородского Центра досуга «Космос» состоялся центральный матч всего второго круга первенства страны по волейболу: встречались самые титулованные клубы России – «Белогорье» и действующий победитель турнира «Зенит-Казань». Как и предсказывали эксперты, поединок получился сверхупорным и растянулся на максимально возможные пять партий. По их итогам прервались две значимые серии: «Белогорью» впервые с апреля 2015 года удалось взять у Казани матч и с декабря того же года сместить «Зенит» с первой строчки турнирной таблицы.

Первая партия осталась за гостями, но в следующих двух за явным преимуществом победу праздновало «Белогорье». Замены главного тренера казанцев Владимира Алекно принесли плоды в четвертом сете. Тай-брейк, а вместе с ним и весь матч отошли подопечным Геннадия Шипулина и Александра Богомолова – 3:2.

Великолепный волейбол в поединке продемонстрировал Дмитрий Мусэрский, который реализовал 74 % атак. И хотя титул лучшего бомбардира в тот день достался казанскому легионеру Вилфредо Леону, именно Мусэрского можно смело назвать главным героем игрового дня.

Уже завтра, 10 января, «Белогорье» в Москве померится силами с местным «Динамо», а на выходных вернется в Белгород. 13 января нашим волейболистам предстоит провести матч против седьмой команды первенства, «Локомотивом» из Новосибирска.

Лучшие моменты встречи «Белогорья» и команды «Зенит-Казань» – в нашем видео.