Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Молодежный фестиваль искусств «Этажи» в Белгороде соберет ценителей современной хореографии, музыкальных экспериментов и французского кино

Белгород / Елена Зачепа / 30.08.2017 11:21

22, 23 и 24 сентября здание Белгородской филармонии преобразится в арт-пространство молодежного фестиваля искусств «Этажи». Каждый этаж станет местом для творческой реализации: здесь будут проводиться концерты, лекции, творческие мастер-классы, театральные постановки, кинопоказы, перформансы и творческие коллаборации.

Одним из самых ярких участников фестиваля станет Александр Могилев (г. Москва) – танцовщик, хореограф, балетмейстер, педагог, победитель шоу «Танцуй» на Первом канале, хореограф шоу «Танцы на ТНТ». Он выступит на сцене Большого зала с моноспектаклем «Авторская исповедь. Гоголь» в день открытия фестиваля – 22 сентября. Мастер-класс по современной хореографии для всех желающих хореограф даст во второй день фестиваля.

Симфонический оркестр филармонии под управлением Дмитрия Филатова представит новую программу «Симфо-рок». Это коллекция рок-хитов зарубежных и российских исполнителей, успевших стать классикой в нестандартной аранжировке самого дирижера. 23 сентября в Большом зале в симфонической обработке прозвучат известные песни культовых рок-групп AC/DS, Nirvana, Scorpions, Deep Purple, Aerosmith, The Cranberries, Queen, а также хиты Стинга, Элтона Джона и многих других.

Нестандартную программу готовит и оркестр русских народных инструментов Белгородской филармонии. Она включает выступление знаменитых артистов, современную рок- и рэп-музыку, а также световое шоу. Необычным подарком для белгородцев станет выступление с оркестром русских народных инструментов специального гостя – известного рэп-исполнителя и автора песен Ивана Алексеева (Noize MC). Главный дирижер оркестра, заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников, – преподаватель Ивана Алексеева по классу классической гитары. В рамках фестиваля «Этажи» учитель и ученик выступят на одной сцене.

На фестивале можно будет увидеть выступления нескольких необычных музыкальных групп. Белгородский коллектив PLAN B вместе с хип-хоп объединением «4/4» и «Хип-хоп союзом» (г. Москва) представят программу «JAZZ-бит: сила единства». Группа SHOO из столицы, чей музыкальный материал включает джаз, неосоул, этно, фолк, фанк, блюз, регги, русские, украинские, африканские народные мотивы, завершит второй день фестиваля. Проект «Classic Underground» 22 сентября проведет в джаз-подвале вечер музыки современных композиторов, который будет сопровождаться проекционной выставкой картин Модильяни, Дали, Пикассо.

В фестивале «Этажи 2017» также примут участие молодые поэты и драматурги из Санкт-Петербурга и Москвы, которые представят арт-проект «Мужской голос», «Большой поэтический концерт» в день закрытия фестиваля, мастер-классы, перформансы, лекции. Под кураторством драматургов из Санкт-Петербурга белгородцы смогут принять участие в творческой лаборатории «БЕЛГОРОД.ТХТ» 23 сентября. А в день закрытия драматурги представят «Вербатим» – пьесу о Белгороде, поучаствовать в создании которой сможет каждый.

24 сентября гостей фестиваля ждет модный показ от дизайнера Юлии Шакировой и художника по прическам Оксаны Исаенко «vant Garde Fashion, лекции по актерскому мастерству, диджеингу, сэмплированию, мастер-классы по арт-психологии «Искусство. Психология. Жизнь» от практикующих психологов Олеси Никитченко и Оксаны Белоусовой.

В дни фестиваля белгородцев также ждет творческая встреча с молодыми французскими режиссерами (г. Бордо) и знакомство с современным французским кино.

В ближайшее время на нашем сайте появится подробная афиша мероприятия. А как фестиваль проходил в прошлом году, смотрите уже сейчас в нашем видео.

<< < Август 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31