ВК Белогорье

«Белогорье» обыграло бельгийский «Кнак» и заняло второе место в своей группе Лиги чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 02.03.2017 11:07

Завершающий для «Белогорья» матч группового этапа Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола прошел 1 марта в Центре досуга «Космос». Белгородская команда принимала одну из ведущих команд Бельгии «Кнак», с которой сражалась за вторую строчку турнирной таблицы группы «Е». Встреча завершилась уверенной победой команды Геннадия Шипулина и Александра Косарева – 3:1.

Две первые партии матча прошли с явным преимуществом белгородцев. Самоотверженная игра волейболистов «Кнака» в защите позволяла им сохранить лицо и не допустить разгрома. Оба сета завершились с равным счетом 25:20. Неожиданно для зрителей, собравшихся в зале, третий отрезок встречи прошел под диктовку чемпиона Бельгии. Сначала незатейливый планер гостей смутил трехкратных победителей самого престижного клубного турнира Европы, а затем на волне смущения разладились собственные атакующие действия. Как итог – 2:1 по партиям. К счастью, игрокам «Белогорья» удалось справиться с энтузиазмом «Кнака» и поставить уверенную точку в матче, на победной ноте завершив групповой этап Лиги чемпионов. Самыми результативными участниками матча стали Максим Жигалов, набравший 19 очков, и Дмитрий Мусэрский, принесший в копилку команды 18. Победа в матче стала 90-й в 130-матчевой лигочемпионской истории «Белогорья».

Команда Белгорода и «Кнак» со второго и третьего мест соответственно вышли в «Раунд 12» чемпионской лиги. Противники команд по следующей стадии станут известны уже завтра, 3 марта, когда в Люксембурге состоится жеребьевка турнира. Напомним, что белгородский клуб провел шесть матчей в группе «Е», одержав три победы и трижды уступив.