ВК "Белогорье"

«Белогорье» уступило в полуфинале Кубка России и поборется за бронзу турнира

Белгород / Иван Иванов / 16.12.2016 16:07

Сегодня в Сургуте прошел полуфинальный матч второго по значимости турнира страны – Кубка России по волейболу среди мужских команд имени Константина Ревы – между восьмикратным обладателем трофея «Белогорьем» и двукратным – «Локомотивом» из Новосибирска. В упорной борьбе сильнее оказались «железнодорожники» – 3:1.

Несмотря на счет, победа досталась «Локомотиву» нелегко. Первая партия доигрывалась на балансе и завершилась со счетом 32:30. По ходу второго, третьего и четвертого сетов ни один из соперников также не имел глобального преимущества, что подтверждают цифры на табло: 25:23, 23:25, 25:19. Команда из столицы Сибири получила возможность сыграть в финале Кубка.

За вторую путевку в финал поспорят московское «Динамо» и действующий победитель турнира «Зенит-Казань». «Белогорье» же в утешительном финале 17 декабря встретится с неудачником второго полуфинала.

Напомним, что в копилке белгородцев уже есть бронзовые медали Кубка – в матче за третье место позапрошлого розыгрыша команда Геннадия Шипулина разгромила «динамовцев» Москвы.