Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На Соборной площади Белгорода завтра откроется рождественская ярмарка
Белгород, 23 декабря 2016 г. 14:28

YarmarkaЗавтра в Белгороде на Соборной площади откроется первая в области рождественская ярмарка, которая пройдет «в лучших традициях европейских столиц», говорится в пресс-релизе мэрии города, поступившего в редакцию «Мира Белогорья».

На ярмарке будут проходить мастер-классы ремесленников, продаваться сувениры и угощения, гости смогут принять участие в народных хороводах и чаепитии. Торговые павильоны, стилизованные под домики, разделят на две зоны: детскую для семейного отдыха с каруселями, сладкой ватой и сувенирной продукцией, и общую, в которой все желающие смогут подкрепиться жареными сосисками, шашлыками и угоститься слабоалкогольными напитками. Здесь же расположатся каток, зоопарк, карусели и фотобудки.

Ярмарка будет ежедневно с 11 утра до 10 часов вечера, а в новогоднюю, рождественскую ночь и в ночь с 13 на 14 января – до  четырех часов утра.

Открытие «Ярмарки на Соборной» состоится в 15 часов 24 декабря.

Белгородские пограничные пункты пропуска в 2016 году в обе стороны пересекли более 6 млн человек
Белгородская область, 23 декабря 2016 г. 12:15

tamoznyaВ этом году пограничные пункты пропуска, расположенные в Белгородской области, пересекло более 6 млн человек, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни. Этот показатель остался практически на уровне прошлого года.

При этом, поток автотранспорта, пересекающий госграницу в зоне Белгородской таможни в обе стороны, существенно вырос. Так, количество грузовых авто, въехавших или выехавших из России через наш регион достигло 74,5 тыс. единиц - это на 22 % выше уровня прошлого года. Поток легковых автомобилей увеличился на 6,7 % и составил 44,5 тыс. единиц.

В регионе деятельности Белгородской таможни функционируют восемь автомобильных, шесть железнодорожных и один воздушный пункт пропуска. Околотаможенную инфраструктуру составляют 24 склада временного хранения.

«Белогорье» в Лиге чемпионов уверенно обыграло турецкий «Халкбанк»
Белгород, 23 декабря 2016 г. 11:21

Bel HalРазгромом турецкого «Халкбанка» завершился очередной матч «Белогорья» в Лиге чемпионов Европейской конфедерации волейбола. Этот матч стал вторым для команд на групповой стадии нынешнего розыгрыша самого престижного клубного турнира Старого Света, в котором белгородская команда одержала свою вторую победу, а представитель чемпионата Турции вновь уступил.

Победителем IV сезона областной лиги КВН стала команда «Голова» из Белгорода
Белгород, 23 декабря 2016 г. 10:46

KVN FinВ белгородском Центре молодежных инициатив состоялся финал областной лиги КВН «БелОблСмех». На сцене ЦМИ встретились пять команд: «Голова» из Белгорода, сборная БУКЭП, «Самая женская сборная» БГТУ им. Шухова, сборная районов «Горячая линия» и сборная «Белгородэнерго».

В Белгородской области появится еще один крупный производитель яблок
Белгородская область, 23 декабря 2016 г. 10:03

appleПромсвязьбанк открыл садоводческому предприятию ООО «Белый сад» кредитную линию лимитом 152 млн рублей на закладку яблоневых садов в Белгородской области, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Первый транш направлен на создание яблоневого сада с системой капельного орошения, а также приобретение оборудования. Урожайность нового сада площадью 100 га составит 4 тыс. тонн яблок в год. Проектная мощность всего предприятия, которое расположится на 5 тыс. га - около 200 тыс. тонн яблок в год.

Отметим, что запуск больших садоводческих проектов является одним из направлений местной программы импортозамещения. В числе крупнейших производителей яблок в регионе – ЗАО «Корочанский плодопитомник», ГК «Агро-Белогорье» и другие. При этом, производители испытывают ряд проблем с переработкой сырья. Об этом читайте подробнее в нашей статье «Выжать все соки. Переработка яблок».

За год в Белгородской области изъяли 400 тонн фальсификата
Белгородская область, 23 декабря 2016 г. 09:48

alko В уходящем году в Белгородской области было изъято и не допущено на прилавки магазинов 400 тонн фальсифицированной, контрафактной или незаконно ввезенной в страну продукции. Такую информацию озвучил в ходе встречи с журналистами начальник регионального управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов.

В свою очередь, глава областного управления Россельхознадзора Александр Анисимов рассказал, что ведомство за год провело 1,1 тыс. проверок, возбуждено более ста административных дел. Сумма штрафов, наложенная на нарушителей, составила 7,4 млн рублей.

Контролирующие органы особо подчеркивают важность участия в работе по выявлению незаконной продукции рядовых белгородцев, которые активно сообщают о подозрительных товарах.

<< < Декабрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31