ВК "Белогорье"

В первом матче «Финала шести» Кубка России «Белогорье» обыграло «Газпром-Югру»

Белгород / Иван Иванов / 13.12.2016 10:29

В Сургуте двумя матчами стартовал решающий этап Кубка России по волейболу среди мужских команд имени Константина Ревы. «Локомотив» из Новосибирска в трех партиях обыграл «Факел» из Нового Уренгоя, а «Белогорье» не испытало серьезных проблем во встрече с сургутским клубом «Газпром-Югра».

В первой партии матча сургутяне, неуверенно выглядящие в приеме, совершили такое количество собственных ошибок, что для выигрыша «Белогорью» не пришлось прилагать сверхусилий. Второй сет продолжил череду ошибок, на этот раз совместных. Партию может занести себе в актив разве что Максим Жигалов, сериями подач обеспечивший белгородцам отрыв. Заменивший дирижировавшего на первых двух отрезках Сергея Багрея молодой связующий Роман Порошин после недолгой раскачки сумел вернуть команде игровой тонус, а Сергей Тетюхин на подаче организовал отрыв, который до конца партии соперник так и не смог ликвидировать – 3:0.

Сегодня Кубок России продолжится еще двумя встречами: «Зенит» проэкзаменует игроков из Нового Уренгоя, а «Белогорье» сразится с «динамовцами» Москвы. Напомним, что в «Финале шести» второго по значимости турнира страны принимают участие самый титулованный кубковый клуб России «Белогорье», действующий обладатель трофея «Зенит-Казань», хозяин площадки «Газпром-Югра», а также новоуренгойский «Факел» и «Локомотив» из Новосибирска.