ФК Энергомаш

«Энергомаш» разгромил дубль тульского «Арсенала». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 31.10.2016 11:23

В воскресенье на центральном стадионе Белгорода состоялся матч 15-го тура первенства профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и тульским «Арсеналом-2». Несмотря на серию из двух поражений подряд, хозяева поля имели все основания рассчитывать на благоприятный для себя исход, ведь соперник не только имел еще более внушительную безвыигрышную серию в чемпионате, но и проиграл команде Виктора Навоченко в первом круге первенства со счетом 0:6.

Ожидания собравшихся на трибунах и у экранов телевизоров болельщиков начали материализовываться уже на девятой минуте, когда Дмитрий Самойлов замкнул передачу Виктора Сергеева. На этом футболисты «Энергомаша» не остановились: спустя 11 минут Фасхутдинов, а следом за ним Семейкин сделали преимущество своей команды крупным, а затем, уже во втором тайме, Самойлов оформил дубль и установил окончательный счет на табло – 4:0.

Победа в поединке вместе с осечками преследователей позволила «Энергомашу» еще больше оторваться от них в турнирной таблице: теперь от идущего вторым «Авангарда» нашу команду отделяют четыре очка. Следующий матч белгородцы проведут на выезде против ФК «Орел». Игра состоится 6 ноября. А уже 12 ноября на своем поле футболисты Белгорода закроют осеннюю часть сезона матчем со столичным ФК «Чертаново».

Самые яркие моменты матча – в нашей видеопродборке.