ВК Белогорье

«Белогорье» на выезде обыграло «Динамо-ЛО»

Белгород / Иван Иванов / 27.10.2016 11:06

В Санкт-Петербурге состоялся матч 5 тура чемпионата России по волейболу между дебютантом первенства «Динамо-ЛО» из Соснового Бора и самым титулованным клубом страны «Белогорье». Несмотря на то, что сосновоборцам удалось уйти от сухого поражения, выиграв первую партию, можно констатировать, что белгородская команда не испытала сложностей в поединке 1:3 (25:22, 14:25, 22:25, 16:25).

В стартовой партии, включив убойную подачу, «динамовцы» заставили белгородцев много ошибаться. Уйдя в отрыв уже к первому техническому перерыву, хозяева сумели удержать его до конца сета, не подпуская соперника ближе чем на три очка. Тренерский штаб внес изменение в состав команды на вторую партию на площадке вместо буксующего Тараса Хтея появился украинский легионер «Белогорья» Ян Ерещенко. Сет начался с пяти выигранных белгородцами мячей подряд, а завершился внушительными «плюс одиннадцать». В третьей и четвертой партии игроки Белгорода также не испытали проблем, и матч завершился их убедительной победой. Самыми результативными в составе белгородцев стали Ян Ерещенко и Дмитрий Мусэрский, заработавшие 15 и 14 очков соответственно.

«Белогорье» с восемью очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы. Следующий матч наша команда также проведет на выезде, в Оренбурге, 29 октября, а затем сыграет и первый домашний матч в сезоне в центре досуга «Космос» соперниками подопечных Геннадия Шипулина и Александра Косарева станут волейболисты Нижневартовска. «Мир Белогорья» покажет этот матч в прямом эфире.